Дети и материнство

Печать

Польза детского массажа

Организм маленького ребенка развивается беспрестанно, причем реакции его на различные раздражители отличаются от реакций взрослого человека очень сильно. Основными целями детского массажа является профилактика и гигиена, а также коррекция имеющихся отклонений. С помощью массажа устраняют последствия перенесенных заболеваний, нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, а также нормализуют функционирование позвоночника, связочного аппарата и слишком слабых мышц.

Печать

«Сказка про чужие краски»

«Сказка – ложь, да в ней намек, да в ней намек, добрым молодцам урок»! Старая истина, настолько актуальна всегда, что в повседневной жизни, она становится поучительной для многих. Конечно, учиться добру - разуму, необходимо еще в детстве упущение в этом вопросе, приводит к нехорошим последствиям, когда каждый человек, испытывая недостаток к воспитании, может ненароком стать эгоистом, который кроме неуважения, может превратиться в обычного неудачника.

Печать

Безопасность детской мебели

В советские времена мебельная промышленность в принципе не баловала граждан той самой «великой страны» (хотя страна действительно была великой как по площади, так и по своей роли на международной арене, так что кавычки на самом деле не настолько уместны), а уж о детской мебели и вовсе говорить не приходилось.

Печать

Детский досуг высокого качества

Воспитание детей и подростков – это наиболее важный момент для родителей. Этому вопросу необходимо уделять самое первостепенное внимание, так как от качества воспитания зависит их будущее. Это необходимо понимать всем родителям. Ведь время беззаботного детства необходимо провести максимально полезно, так как от того, что заложено в ребенке в этот период, будет зависеть качество дальнейшей жизни и возможность усовершенствования заложенных знаний, навыков и любимых занятий. Это обязательно необходимо учитывать во время воспитания, и только таким способом можно добиться того, чтобы ребенок занимался полезным занятием и рос под пристальным контролем родителей и всей семьи.

Печать

Одежда для новорожденных

С появлением младенца в семье родители получают множество забот, приятных, но отнимающих время и силы. Одна из наиболее важных – приобрести все необходимые товары для новорожденных. Ходить по магазинам часто нет возможности, а ведь крохе столько всего нужно – пеленки, боди, шапочки, носочки, и многое другое.

Печать

Дети и воздушные шарики

Воздушный шарик – один из тех аксессуаров, которые для создания действительно праздничной атмосферы, независимо от масштаба мероприятия и сути самого праздника, совершенно необходимы.

Печать

Зачем нужны готовые домашние задания

Что значит первое сентября для детей? С одной стороны, закончилось лето, в течение которого можно было забыть о ранних подъемах и все, что напоминало об учебе – это список литературы к прочтению на каникулы, из которого что-то шло легче, что-то тяжелее, но в общем и целом читать книжку каждый день по паре часов перед сном после целого дня бегания по улице все равно приятнее, чем каждый день отсиживать по несколько уроков и попыток разгрызть наконец-то этот гранит науки.

Печать

Энергии ребенка нужен выход

Дети – цветы жизни. Это безусловная истина, с которой никто не спорит… Кроме, пожалуй, родителей, уж они-то отлично знают все особенности этих «цветов», которые на самом деле больше похожи по жизни на непоседливую пчелу, облетающей за день не одну тысячу цветов, чем на спокойное растение, которое никому не доставляет никаких проблем. Впрочем, пчелы проявляют свою бурную активность не просто так – насекомые работящие и очень полезные. А дети – они ведь не просто «облетают цветы», они ломают мебель, бьют вазы, выливают мамин кофе в клавиатуру, рисуют маркером на холодильниках… и так далее.