Дети и материнство

Печать

Медицинские программы для детей

Радость и умиление переполняют родителей, когда они смотрят на мирно сопящее в своей кроватке маленькое сокровище. Но случается так, что кроха начинает плакать и капризничать, а родителей его охватывает тревога – ребенок вряд ли голоден, возможно, он заболел и его что-то беспокоит. Но ведь сказать об этом очень маленький ребенок не может. Как же узнать?

Печать

Небольшой детский праздник дома

  Определитесь для себя, что такое детский праздник и как часто вы его устраиваете? Считаете ли вы это мероприятие глобальным и требующим серьезной подготовки? Умеете ли вы устраивать забавные развлечения для детей, пользуясь «подручными» средствами?

Печать

Что дарить детям

Все люди любят получать подарки. И, если не все, то подавляющее большинство любит их дарить. На день рождения или на Новый Год или даже просто так без повода – порадовать свою половинку или лучшего друга какой-нибудь приятной мелочью.

Печать

Одежда новому маленькому человеку

Материнство – самая, наверное, большая радость, которую может испытывать женщина в жизни. Для папы пополнение в семье – это, конечно, тоже грандиозный праздник, но радость отцовства все же носит несколько другой характер.

Печать

Чем занимается детский гастроэнтеролог

Жизненные силы и энергию ребенок с самого рождения начинает получать благодаря питанию. Желудочно-кишечный тракт – сложная система, обеспечивающая переработку всей поступающей в организм еды. У детей эта система является практически беззащитной и не можно полноценно противостоять вредным организмам, бактериям и другим вредным воздействиям.

Печать

Преимущества частных школ

Частные школы в последнее время набирают все большую популярность. Почему родители стремятся отдать своих детей именно в частное учебное заведение, дают ли они что-то, помимо престижа?

Печать

Виды частных школ

Времена, когда образование в нашей стране было полностью бесплатным, хорошо помнит большинство граждан. При этом уровень образования, который тогда обеспечивался государством, ничуть не уступал зарубежному. Однако сегодня времена изменились, все чаще наблюдается необходимость в обучение детей вкладывать деньги родителей. На данный момент в области образования в России можно отметить стремление правительства продолжать поддерживать среди населения высокий уровень образованности, однако при этом проводятся направленные на возможность самостоятельного заработка учебными заведениями реформы.

Печать

Уникальная и полезная одежда для мам

   Повседневная одежда имеет огромное значение для каждого человека. Это в первую очередь удобство, которое гарантировано для каждого человека, позволяющее вести привычный образ жизни и чувствовать себя уверенно в различных условиях. Большинство людей уделяют огромное внимание стилю и качеству одежды, стараются подобрать наиболее удобные модели, позволяющие прекрасно себя чувствовать и быть уверенным.

Печать

Вредны ли домашние животные для детей?

Большинство детей, от мала до велика,   души не чают в домашних животных, заботятся о них.  Пушистые, коты и терпеливые собаки - вот они, друзья детей! А задумывались ли вы, почему нам так приятно взаимодействовать с  различными домашними животными, почему нам с ними так хорошо? Я решила проверить, полезны ли чем-нибудь кошки, собаки, хомячки для детей, и отыскала в сети немало информации по этому вопросу.

Печать

Молочные смеси: несколько практических советов по искусственному вскармливанию

Если говорить об оптимальном рационе для новорожденного, то разговор этот сведется к простой и всем известной истине: лучшего питания, чем материнское молоко, для ребенка в первый год жизни не существует. И прибегать к искусственному либо смешанному вскармливанию следует только при невозможности естественного.

Печать

Видеоняня Ramili. Как она работает?

Видеоняня – это настоящая находка для молодых мам, которые хотят совмещать и карьеру, и семью. Видеоняню еще называют бэби-монитором, за то что вы в режиме реального времени можете вести наблюдение за малышом. Вы можете находиться на другом конце земного шара, и видеть своего ребенка!