Дети и материнство

Печать

Подушка для кормления: в чем польза?

Еще во время беременности для любой женщины очень важен комфорт. Но после рождения малыша молодая мама требует его не меньше, если не больше. Сегодня в магазинах огромное количество товара, призванного максимально помочь и малышу и его мамочке.

Печать

Лего роботы

Лего роботами называют конструкторы, с помощью которых создаются программируемые роботы. Компания Lego начала выпускать конструкторы с 1998 года. В их набор входило множество деталей, которые можно было соединять между собой, создавая определенную модель игрушки.

Печать

Частный детский сад

В нынешнее время частный детский сад отличается от обыкновенного садика отношением воспитателей к детям и формой преподавания. В таких учреждениях прослеживается усиленное изучение иностранных языков, чаще всего английского. Детей разделяют на три категории в зависимости от возраста. Младшая группа имеет интервал 1,5-3 года, промежуточная – 3-4,5 года, и старшая – 4,5-6,5.

Печать

Логические игры для детей

Абсолютно все родители стараются, чтобы у детей было все самое лучшее. Это касается не только современной одежды, качественного питания, но и всевозможных логических игр. Ведь недостаточно только детских площадок, которые помогают детишкам в физическом развитии. Необходимо всестороннее развитие, которое поможет стать ребенку полноценным членом общества. Популярными логические игры для детей стали уже давно, но вот только приобрести их довольно сложно.

Печать

Детская радость

Мечта любого ребенка – это детский велосипед. Это может быть отличным приобретением или хорошим подарком. Велосипеды детские отлично развивают ребенка, чтобы он мог ориентироваться в пространстве, а также укрепляют мышцы его ног.

Печать

Универсальная мама

В массе современной доступной информации по педагогике, семейной психологии каждая мама выбирает то, что ей нравится, то, что наиболее подходит ей по её характеру, её взглядам на жизнь. Так складывается индивидуальная семейная психология и педагогика, которую мама претворяет в жизнь на своих детях.

Есть общий свод правил, которые нравятся и понятны всем родителям:

Печать

Отличник – это здорово

Во что обходится ребёнку и его родителям высокий статус отличника? Благо, когда у ребёнка врождённые способности, он ещё со скамьи детского сада научился читать, отработал почерк, понял математические хитрости задач. Такой ребёнок по школьным ступеням пройдёт без заминок, невзирая на встречающиеся сложности.

Печать

Витамины на ранних сроках беременности

С понятием «витамин» в его современном смысле люди знакомы не так давно – с 1911 года. И подарил нам его польский исследователь К.Функ, который и выделил вещество, оказывающее влияние на процессы в живых организмах.

Современный городской житель прекрасно знает, что витамины нужны и важны, однако далеко не все руководствуются при выборе препаратов объективными причинами.

Печать

Аниматор и детские праздники

ведущий на детский день рожденья

Детство – это период формирования личности ребенка, в этот момент функция восприятия у них очень развита, поэтому они непоседы и любят задавать различные вопросы. Так, во всяком случае, считают психологи и детей легче увлечь, чем запрещать им делать что-либо. И приятные сюрпризы имеют воспитательное значение, они стимулируют послушание, поэтому проведение детских торжеств имеет развивающее значение.

Печать

Красивые площадки на дачном участке

Большинство детей проводят свое детство с дедушками и бабушками. А те в свою очередь почти все свое свободное время проводят на даче. Чтобы детям было приятно проводить за городом время, необходимо привлечь их внимание и установить или смастерить дачные детские игровые площадки.

Обустраивая детский уголок на приусадебном участке, вы делаете сразу две хороших вещи: для детей – приятный подарок, для взрослых – способность наблюдать за ними, занимаясь своими делами в саду или на грядках. Вам не надо уговаривать их поехать на дачу, они сами с охотой будут туда стремиться попасть. К площадке, сделанной с душой, ваши дети и внуки будут возвращаться с радостью и нетерпением, а позже, будучи взрослыми, они мысленно будут переноситься в беззаботные времена.

Печать

Готовим сценарий для детского праздника в детсаде

В каждом детском садике время от времени проводятся праздничные утренники. Примерный перечень этих утренников зависит от программы, взятой за основу в том или ином дошкольном учреждении. Такие сценарии регулярно публикуют специальные сборники, но немало достойных вариантов можно найти и в Интернете. В любом случае музыкальный руководитель должен либо продумать адаптацию готового сценария, либо разработать свой сценарий.