Материалы

Детская психология

Печать

Медлительные дети

Часто дети отстают в учебе из-за своей медлительности. Учителя продолжают ставить "двойки", а вы постоянно ругаете и упрекаете свое чадо в лени... Но не спешите этого делать. Медлительность - это особенность психики таких детей. "Быстрыми" они не могут стать, как бы вы этого ни добивались. Взрослым важно понять ребенка и помочь ему преодолеть психические комплексы. .
Печать

Психология дошкольника

Возраст от четырех до шести - период относительного затишья. Так или иначе, ребенок вышел из кризиса, стал спокойнее, послушнее, покладистее. У него развивается, как выражаются медики, первичная аффективная привязанность к близким, появляется потребность в друзьях, резко возрастает интерес к окружающему миру, взаимоотношениям людей. .
Печать

Какие игрушки полезнее для детей: традиционные или современные?

Недавнее снятие с продажи большого количества различных детских игрушек не только настораживает родителей и потенциальных Санта-Клаусов в преддверии праздников, но и может заставить покупателей более изобретательно отнестись к выбору подарков для своих маленьких детей..
Печать

Типы семейных взаимоотношений и их роль в формировании характера детей

В каждой семье объективно складывается определенная, далеко не всегда осознанная ее членами система воспитания. Здесь имеется в виду и понимание целей воспитания, и формулировка его задач, и более или менее целенаправленное применение методов и приемов воспитания. Могут быть выделены 4 наиболее общих тактики воспитания в семье и отвечающие им 4 типа семейных взаимоотношений: диктат, опека, невмешательство и сотрудничество..

Еще статьи...