Дом

Печать

Зачем нужна звукоизоляция

Жилье в панельных домах нередко отличается довольно плохой звукоизоляцией, поскольку между этажами перекрытия в них имеют небольшую толщину, да и панели состыкованы порой не идеально.

Печать

Зачем нужны защитные рольставни

На двери и окна, то есть в самые уязвимые для проникновения и вандализма места любого строения, нередко устанавливаются специальные конструкции – рольставни. Конечно, превратить в неприступную крепость дом они вряд ли смогут, однако с более скромной задачей – продержаться до появления охраны десять-пятнадцать минут вполне справляются. Интересно, что отпугивающее воздействие на разного рода хулиганов и злоумышленников оказывает само наличие укрепленных жалюзи.

Печать

Забор на дачу

Прежде чем начинать обустраивать дачный участок, ему необходимо обеспечить неприкосновенность и безопасность. Эти функции отлично выполняет забор, которым обнесен весь периметр участка. Известно множество разновидностей ограждений. Предпочтение следует отдавать сплошным заборам. Их значительно сложнее преодолеть, они обеспечивают защиту от нежелательного наблюдения посторонними лицами. Еще одно их преимущество – экран от шума и ветра. Проблема шума актуальна для участков, расположенных на обочинах дорог, пусть даже с редким движением. Излишний ветер вредно действует на растения. 

Печать

Cовременная сантехника

У большинства тех, кому повезло (или не повезло – это уже в наше время зависит от личной точки зрения, каких-то общих критериев на самом деле нет, хоть на почве их поисков в спорах было и поломано столько копий, как ни в одной другой теме на множестве форумов) родиться в СССР, само понятие «сантехника» не то чтобы совсем уж прочно, но все-таки ассоциируется с известным стандартным набором – чугунная ванна, раковина, стальные смесители с двумя вентилями (и ладно, если смесители, многие ведь в детстве еще успели посмотреть на системы водоснабжения с двумя раздельным кранами и оценить все их недостатки), простейшая душевая насадка да унитаз.

Печать

О важности посуды

Человек состоит из того, что он ест. Расхожее выражение, которое повара произносят с улыбкой, а врачи, сообщающие своим пациентам о необходимости несколько ограничить потребление определенных продуктов – с некоторой озабоченностью. 

Печать

Выбираем МФУ для дома

Вместо привычных копиров и принтеров для дома потребители сегодня все чаще приобретают многофункциональные устройства. Благодаря совмещению функций сканера, копира и принтера МФУ считаются в большинстве случаев более оптимальным вариантом. В современных моделях к этим функциям также может добавляться модем, факс, печать по сети, возможность отправки электронной почты или что-то еще.

Печать

Декор из мешковины

Декорирование – интересное, а иногда просто захватывающее занятие. Пророй из самого простого подручного материала можно создать уникальный шедевр, не уступающий по красоте или креативности изделиям знаменитых дизайнеров. Возьмем мешковину грубую, неказистую ткань, которая всегда казалась третьесортной и использовалась, благодаря прочности волокон, для изготовления рабочей одежды, упаковок, внутренних обивок и фильтров.

Оказывается, толстые нити джута и кенафа являются подходящей основой для аппликаций и орнаментов из кусочков разноцветной ткани, кожи, пайеток, бисера, бусин, цепочек и пуговок. Даже нежные ажурные кружева отлично сочетаются с серой и коричневой пористой тканью.

Изделия из мешковины своими руками

Если дома завалялись 2-3 годных, крепких мешка, их можно пустить на реализацию необычных проектов, подсказанных фантазией или подсмотренных в интернете. В квартире есть много предметов, на которых декор из этой фантастической ткани будет смотреться уместно и гармонично:

  • мягкая мебель;
  • сувенирная продукция;
  • светильники;
  • окна;
  • камин.

Мешковина – это текстиль, следовательно, с ее помощью можно обновить многие вещи, сшитые из похожего материала. Например, прекрасно смотрятся чехлы на диванные подушки или наволочки для маленьких «думок», сшитые из крупноволокнистой ткани. Скучные серые изделия можно оживить яркой вышивкой или аппликацией, пришитой крупным стежком.

Их «рыхлого» текстиля получаются оригинальные шторы и драпировки. Казалось бы, тяжелый материал, но благодаря крупной редкой нити, он пропускает достаточно света, поэтому в комнате при зашторенном окне лишь слабый полумрак.

Небольшие кусочки мешковины можно использовать для декорирования подсвечников, елочных игрушек, вазонов и цветочных горшков, абажуров. Еще одно модное применение ткани – украшение ею праздничных открыток, созданных своими руками.