Дом

Печать

Водопровод в частном доме

Центральный водопровод и канализация (ну и частично отопление) – те самые «блага цивилизации», ради которых раньше лишь немногие соглашались покинуть уютную городскую квартиру и переехать в деревню. Нет, на неделю-две – это, конечно, нормально, навестить родственников в деревне – все-таки святое дело. Но вот задерживаться там надолго, постоянно бегая за водой к колодцу и наслаждаясь всей романтикой «удобств на улице» - это перебор. Что самое интересное – детей-то к бабушкам-дедушкам сплавлять не стеснялись никогда, но вот самим поехать более чем на две недели – на такой подвиг не могли решиться даже выходцы из деревни, все «прелести» сельской жизни уже испытавшие в юном возрасте, не говоря уж о горожанах.

Печать

Какие бывают камины

В древние времена камины были единственным способом обогрева жилья. За исключением печей, конечно, но тут наблюдалось четкое разделение – в сельской местности устанавливались в домах печи, в городских квартирах – камины. Потом потихоньку стало развиваться центральное отопление, появились системы автономного отопления, электрические обогреватели… и про камины как-то забыли, как, впрочем, и про печи.

Печать

Ремонт холодильника

Самый лучший, самый близкий друг человека – вовсе не собака и уж тем более не кошка, чтобы там ни утверждали различные поговорки о братьях наших меньших.  И даже не другой человек. У каждого из нас, естественно, есть друзья, которые могут принять в любое время дня и ночи, включить свет, и даже покормить чем-нибудь вкусненьким, дабы поднять настроение (а с чего бы мы поперлись к другу среди ночи? только от неважного настроения…).

Печать

'Умный дом' - это реальность

Сколько раз, возвращаясь домой в вечернее время, нам приходилось про себя тихонечко чертыхаться, шаря рукой по стенке в поисках выключателя? Удивительное дело – вроде разводку в доме делал сам, выключатель вешал сам, времени с момента последнего ремонта прошло уже предостаточно, но, несмотря на все эти факторы, способствующий, казалось бы, полной автоматизации движений руки и моментальному после закрытия двери перемещению ее сразу в нужную точку пространства, ан нет, каждый раз повторяется одно и то же…

Печать

Выбираем диван

Символом комфорта и отдыха для современного человека является диван – самый яркий представитель мягкой мебели. Понятно, что только одним диваном комфортное проживание обеспечить не получится, однако практически в каждой квартире этот предмет мебели присутствует. Традиционно же мягкой мебелью считается не только сам диван, но и сочетающиеся с ним пара кресел, а также разнообразные кушетки, софы, пуфики и тому подобное. Однако все они подбираются исходя из главного элемента – дивана, поэтому прежде всего выбирать нужно его.

Печать

Преимущества современных фотообоев

Три десятка лет назад фотообои можно было встретить в каждой второй квартире нашей страны. Однако качество их при этом оставляло желать лучшего – они часто рвались, быстро выцветали на солнце, да и изначально особо яркими и красивыми не были.

Печать

Дизайн-радиаторы

Планка стандартов современными производителями отопительных приборов доведена до такого уровня, что за внимание покупателей уже не получается бороться, только улучшая экономичность и эффективность приборов. Современный потребитель ждет от радиаторов отопления еще и отличных эстетических характеристик.

Печать

Диван в маленькой квартире

Во времена строительства домов, в которых квартиры имели такую планировку, что в них места хватало действительно на все (речь в данном случае о «сталинках», квадратный метр жилья в которых стоит в несколько раз дороже, чем в самой комфортной новостройке, даже по состоянию на сегодняшний день), диваны играли роль не то чтобы совсем уж декоративного предмета мебели, но и не настолько функционального, как сегодня.

Печать

Безопасность первых этажей

Проблема защиты помещений, находящихся в частной собственности, волнует далеко не только частных лиц. В большей степени она волнует владельцев многочисленных торговых точек, расположенных на первых этажах многоэтажных жилых комплексов (не говоря уж об офисных и административных зданиях).

Печать

Межкомнатные двери

Относительно не так давно межкомнатным дверям придавалось не так-то много внимания. Более того – можно было встретить квартиры, где их вообще снимали. В принципе, это объяснялось в большинстве случаев банальными соображениями экономии места, и такое действие в этом разрезе выглядит вполне логичным.