Дом

Печать

Хороший сон – залог здоровья

Практически каждый человек понимает, что хороший и здоровый сон, в значительной мере влияет на состояние здоровья человека и этому вопросу необходимо уделять особое внимание. Конечно, значение сна очень важно. Сон наполняет человека новыми силами. Всем известно благоприятное значение сна, и с этим фактом никто не может поспорить, так как в минуты, когда человек устает, его непременно клонит ко сну – единственной возможности полностью восстановить силы.

Печать

Виды ковролина

Если вы хотите обустроить дом, один из важнейших элементов – это, конечно же, напольное покрытие. Его выбор – это ответственная задача, ничуть не менее серьезная, чем выбор кровли или фундамента. Вариантов напольных покрытий множество, на любой вкус и для любых потребностей: линолеум, паркетная доска, ковролин, ламинат. Пожалуй, одно из самых популярных и современных – это ковролиновое покрытие. Оно одинаково органично смотрится и в жилых домах, и в офисах, и даже в отелях. Ковролин придает помещению уютную атмосферу, обеспечивает чувство комфорта и теплоты. 

Печать

Итальянская мебель

Современный стиль. Первоклассные материалы. Универсальность. Это три из многих причин, почему весь мир любит итальянскую мебель. Это не просто мебель, это показатель статуса. Сделанная на заказ или привезенная прямиком из под талантливых рук производителя, итальянская мебель станет звездой любого интерьера.

Печать

Поролоновые матрасы

Поролоновые матрасы и сегодня можно найти в огромном ассортименте в магазинах постельных принадлежностей. Изобилие выбора потребителям создает определенные сложности, поскольку ориентироваться в нем не так-то просто. Значительно проще тем, кто не имеет ограничений в бюджете, поскольку тогда достаточно просто почитать в интернете отзывы и спросить, что думают знакомые о различных производителях и предлагаемых ими моделях. Тем же, кто стеснен в средствах, потребуется более тщательно изучить все характеристики матрасов, чтобы выбрать из них те, которые являются для них самыми важными.  

Печать

Если вас затопили соседи…

Затопление квартиры обычно происходит очень неожиданно. Сидите вы, предположим, на диване после дивного рабочего дня и потягиваете что-нибудь приятное за просмотром телевизора.

Печать

Выбираем матрас

Матрасы выбирать сегодня стало довольно сложно, поскольку в магазинах предлагается просто огромное количество моделей, да и продавцы консультанты буквально атакуют в любом из них посетителя, предлагая не всегда ту самую модель, которая ему действительно нужна. Важно заранее узнать побольше информации о современных матрасах, планируя обновить эту часть кровати. Всем известно, что здоровье человека во многом зависит от качества его сна, а следовательно, полноценный отдых любому из нас просто необходим. При его отсутствии неизбежно будут возникать стрессы и развиваться различные болезни.

Печать

Применение керамической плитки

Большое разнообразие строительных материалов позволяет даже самому искушенному и требовательному владельцу недвижимости подобрать варианты отделки фасада дома на свой вкус и цвет. В настоящее время наблюдается тенденция использования экологически чистых, природных отделочных материалов. Кроме того, фасад здания предъявляет дополнительные требования к качеству обшивки, так как постоянно подвергается воздействию неблагоприятных погодных условий.

Печать

Уход за шерстяными пледами

Шерстяные пледы обладают огромным количеством преимуществ перед своими синтетическими собратьями, однако при этом такие изделия требуют и более сложного, деликатного ухода. Шерсть очень чувствительна к неправильной стирке и плохо переносит воздействие большей части моющих средств. Итак, начнем по порядку.

Печать

Елочные игрушки: как это было

Ни один Новый Год не обходится без елки, хоть даже самой маленькой. Елка – главное украшение и символ праздника. Более двух столетий новогодние игрушки являются неотъемлемым атрибутом Нового года и радуют взрослых и детей. Сегодня елочные игрушки – это не просто украшение, а настоящий предмет искусства. Существуют целые музеи, посвященные елочной игрушке.

Печать

Средиземноморский стиль

В современное время, когда мир перегружен вещами, после напряженной работы хочется приходить в светлый и просторный дом, который будет наполнен воздушной легкостью. Стильный минимализм придется по вкусу людям, которые ценят пространство и свободу. Одним из ярких примеров  классического минимализма является так называемый средиземноморский стиль.