Дом

Печать

Корпусная мебель из ДСП. Так ли страшен «черт», как его малюют?

Корпусная мебель представлена на рынке в широком ассортименте. Отличаясь видом, назначением, дизайном, она имеет и еще одно весьма принципиальное отличие – материал изготовления. Корпусная мебель производится из дерева, МДФ и даже ДВП. Но самым распространенным и востребованным у мебельщиков является ДСП. Популярность древесно-стружечной плиты объясняется в первую очередь ее доступной стоимостью, которая, распространяется и на цену мебели.

Печать

Для малогабаритных квартир

Проблема малогабаритных квартир на самом деле характерна далеко не только для тех зданий, которые были построены во всем известные времена, когда возникла экстренная необходимость решать проблему дефицита жилищного фонда.

Печать

Надежные двери - бронированные двери?

Инстинкт самосохранения – один из базовых инстинктов человека. Поэтому нет ничего удивительного в желании как можно эффективнее обезопасить себя и свою семью, свое жилье и имущество. Именно поэтому бронированные двери являются достаточно популярным товаром. Однако открытым остается вопрос: могут ли бронированные двери обеспечить надежную защиту или они просто служат психологическим фактором для человека?

Печать

Основные кухонные стили

Все хотят, чтобы их кухня была по-настоящему стильной, но при этом мало кто вообще задумывается о том, что вообще вкладывается в понятие стиля. В профессиональном дизайне смешение стилей допускается, но в строго определенных пропорциях, и уж тем более стоит проявлять особую осторожность, когда речь идет о таком смешении в границах одного помещения. А занимаясь оформлением кухни самостоятельно, лучше все-таки придерживаться какого-то одного направления. Какого конкретно? Чтобы проще было разобраться, рассмотрим отличительные признаки наиболее популярных направлений в мебельном производстве вообще и в производстве кухонных гарнитуров в частности.

Печать

Выведение пятен

С пятнышками на одежде мы встречались еще в детском садике, когда по возвращении домой, мама заставляла нас самих отстирывать свои майки от зеленого цвета травы. К сожалению, даже, когда мы выросли, пятна не перестали появляться, а наоборот, прибавили силы.

Печать

Балконные двери из ПВХ: характеристики

Сейчас балконные двери ПВХ используются в частной, промышленной, социальной и коммерческой недвижимости. Такие конструкции — прекрасная альтернатива дорогим аналогам из дерева, стали и алюминия, которая превосходит их по многим показателям.

Печать

Электропроводка частного дома

Некоторые частные застройщики в принципе не рискуют влезать в процесс возведения частного дома, осуществляемый с привлечением профессиональных строителей, считая, что каждый человек должен заниматься своим делом.

Печать

Вафельное полотенце: что это?

В распоряжении современной хозяйки есть тысяча различных приспособлений, технических приборов и изобретений, которые не только значительно облегчают ее труд, но и позволяют вести хозяйство стильно и со вкусом. Одно из таких новшеств – вафельные полотенце.

Печать

Когда важно, какой в доме пылесос

Домашние работы и заботы всегда требуют особого внимания, так как они связаны не просто с уходом за домом, а и, с обеспечением качества и основных требований для проживания. Большинство людей стараются в быту обходиться привычными средствами и возможностями, хотя они не могут обеспечить современные требования качества, которые очень важны в качественном уходе за домом. Соответствовать требованиям, которые предъявляются сегодня, может только бытовая техника, гарантирующая самое высокое качество, отвечающая требованиям и качествам, которые очень важны для каждого потребителя.

Печать

Давайте разберемся, почему мокнет стена в доме?

Когда человек проживает в частном доме, то масса забот и проблем сваливается на его плечи в плане качественного обслуживания и эксплуатации постройки. Проблемы могут возникать ежедневно, особенно, если дом приобретался на рынке вторичного жилья, и новому собственнику совершенно не знакомы его основные слабые места и проблемы. Эксплуатация частного дома вызывает не меньше проблем, чем обслуживание грандиозной постройки, так как все должно быть предусмотрено, а упущения гарантируют только возникновение новых проблем.

Печать

Мягкая мебель для дома и офиса

Обустройство помещений различного типа должно быть практичным и гарантировать требуемый уровень удобства для пользователей. Каждый человек желает удобно расположиться дома или в офисе, занимаясь при этом любимым занятием, или в поисках минут отдыха, когда хочется просто спокойно и уютно провести некоторое время.