Дом

Печать

Как обставить кухню

Одним из самых используемых и любимых мест в любом доме является кухня. Увы, но настолько много места, как хочется, на нее удается выделить далеко не всегда. Нередко в ограниченное пространство комнаты втиснуться довольно трудно, тем более что хочется получить не только функциональное, но и красивое помещение.

Печать

Бак для душа на даче

Дачная жизнь имеет перед городской массу преимуществ. Свежий воздух, близость к природе, экологически чистые водоемы, в которых можно с одинаковым успехом учить ребенка плавать и преподавать ему азы рыбной ловли (заинтересуется или нет – это уже его дело, но в целом каждый мужчина просто обязан хоть раз посидеть на берегу с удочкой, даже если это произойдет в относительно раннем возрасте).

Печать

Чем IP-домофон лучше старых версий

Все мы хотели бы жить не только в правовом государстве, но и в правовом обществе. В обществе, каждый член которого свято соблюдает законы, не питает никаких мыслей о посягательстве на чужую собственность (неважно даже, частную или государственную), понятие неприкосновенности чужой частной территории для которого является одним из основных постулатов… и так далее.

Печать

Люстра - тоже элемент интерьера

Сделать интерьер действительно индивидуальным, уникальным, неповторимым – задача, которая с каждым годом становится все сложнее даже для профессиональных дизайнеров, не говоря уж о людях, которые делают ремонт своими силами (а таковых немало – все-таки услуги профессионалов не так уж и дешево обходятся).

Печать

Забор - каким он должен быть

Во все времена люди стремились защитить себя от потенциально вероятного нападения врагов. Начиналось это стремление с отдельных небольших пещер, в которых пряталось одно семейство, потом семейства стали объединяться в племена, потом племена вышли из этих пещер и начали строить дома и создавать поселения, из которых потом вырастали деревни и целые города…

Печать

Кухонная техника - это здорово

В стародавние времена хранительницы домашнего очага готовили все вручную. В прямом смысле этого слова – абсолютно все операции, проводимые с каким-то продуктами, подразумевали ручной труд. Самый последний этап, когда полностью подготовленное блюдо отправляется на термообработку, конечно, исключается – теплом своих рук еще ни одна женщина не смогла пожарить яичницу или запечь мясо, и, надеемся, никогда не сможет, но до этого момента все делалось этими самыми теплыми заботливыми руками. Тоже не в самом прямом смысле, конечно – есть же ножи, которыми люди пользовались еще на заре развития человеческой цивилизации, есть разделочные доски, какие-то другие кухонные вспомогательные приспособления (скалки, ступки, давилки, и тому подобные вещи), но все это подразумевает ручную работу. Все порезать, покрошить, потереть, перетолочь, смешать в однородную массу – все это вручную.

Печать

Ландшафтный дизайн - это не так просто

Каждый владелец дачного участка хочет его как-то облагородить и индивидуализировать. Что, впрочем, вполне логично, даже если речь идет о всего лишь шести сотках без права на застройку – в случае, когда на участке стоит какая-то индивидуальная «будка», ее хотя бы проще опознать издалека (а осознание приближения к своей «даче» уже греет душу само по себе).

Печать

Септик для частного дома

Без организации стока бытовых вод сегодня сложно представить себе комфортное проживание в частном доме. Строительство очистных сооружений можно производить как индивидуально, так и на два-три дома совместно с соседями. Многое тут, конечно, зависит от отношения с соседями и вообще их наличия, поэтому чаще всего все-таки реализуется более доступный первый вариант – организация канализационной системы на собственном участке.

Печать

Из чего можно сделать забор

В стародавние времена понятие частной собственности несколько игнорировалось – люди считали совершенно нормальным совершить набег на соседнюю деревню, ограбить ее, и, возможно, даже увести оттуда пару человек (не обязательно в качестве рабов – некоторые потом становились полноправными членами племени, которое этот самый набег совершило).

Печать

Выбор забора зависит от того, что за ним прячется

Людям, живущим в современных многоквартирных домах, обеспечить собственную безопасность и неприкосновенность своей территории существенно проще, чем нашим далеким предкам. Нам достаточно всего лишь поставить стальную входную дверь, поставить «бронированные» пластиковые окна (продукция, отличающаяся повышенной взломоустойчивостью и повышенной прочностью стеклопакетов в разговорной речи в последнее время именуется именно так, хотя на самом деле она таковой, конечно, не является – от пули защитить не сможет, но от случайно или не случайно прилетевшего камня – вполне), а остальное сделают кирпичные или бетонные стены. А вот нашим предкам как только не приходилось исхитряться…