Другие статьи

Печать

Карлос Кастанеда

Карлос Кастанеда стал первым писателем, который открыл читателю загадочные и доселе невиданные традиции индейских племен Толтеков. Его учителем был сам дон Хуан, которого он неоднократно упоминает в своих произведениях. Одно из них, кстати, как раз и названо в честь знаменитого учителя – «Учение дона Хуана».

Печать

Интересное об iPhone 5S

Продажа iPhone 5S стартовала 20 сентября.

Ценовая политика на май 2014 года такова:

iPhone 5S 16 GB обойдется примерно в 29 900 рублей;

iPhone 5S 32 GB обойдется примерно в 34 990 рублей;

iPhone 5S 64 GB обойдется примерно в 39 990 рублей.

Комплектация:

Поменялся рисунок на коробке, однако материалы и форма остались таково же формата. Внутри упаковки находится: наушники EarPods, сам смартфон, инструмент для извлечения nanoSIM, кабель Lightning и устройство для зарядки.

Печать

Я правша, а ты левша

Образ мыслей и сознание современного человека во многом зависят от его внешности, от того, что дали ему в наследство родители и подарила матушка природа. Здесь свою роль играют общая конституция и физиологические особенности каждого человека.  

Печать

Одежда на заказ. Взгляд психолога

Как показывает целенаправленное психологическое исследование, одежда, пошитая на заказ, всегда производит наибольшее впечатление, по сравнению даже с фирменными костюмами и платьями.  

Существуют многие варианты, когда психологи отмечают формирование впечатления о человеке, которое складывается на основе одежды. Это всем известное древнее «По одёжке встречают», только в современной интерпретации.

Печать

Ароматная психология

Память человека, как важная функция его психики, хранит в себе воспоминания обо всех запахах, которые встречаются по жизни, особенно, если ситуация имеет ярко выраженную эмоциональную окраску. Недаром многие люди с удовольствием вспоминают запахи детства, запахи далёкого отпуска. В памяти всплывает не просто аромат весеннего леса, но и ситуация, при которой эти ароматы так удивительно легли на память.

Печать

Хандра хандрит, не перехандрит

Зимняя хандра – прямая дорожка к депрессии. Когда человек надломлен соматическими заболеваниями, то наступление плохого настроения можно считать как вредной и опасной атакой организма. Можно считать, что психика просто не справляется со всем грузом навалившихся болезней, сама даёт сбой в работе.

Заболевшего человека не покидает ощущение потери солнечного освещения, тепла, потери кусочка жизни. Это больно ранит душу, вызывая ответную реакцию – подавленное настроение, отсутствие жизненной активности.

.
Печать

Как решиться на ремонт?

Почему при слове ремонт у многих людей идут мурашки по спине? Казалось бы, это понятие не должно вызывать какие-либо страхи или неприятные ощущения. Но получается наоборот, если задать вопрос кому-то из знакомых, не хотят ли они затеять ремонт, то в ответ слышны лишь недовольные ахи и вдохи.

.
Печать

Как встретишь Новый год, так его и проведешь!

Не зря эта пословица так распространена среди людей всего мира. Ведь когда Новый год начинается с положительных эмоций, то он обещает быть удачным до начала следующего. Поэтому все люди стремятся отмечать Новый год как можно лучше. Для этого одеваются как можно наряднее, покупают вкусную еду, украшают квартиру и так далее. Однако не все любят отмечать праздник дома, хотя Новый год – это семейный и домашний праздник.

.
Печать

Как реклама влияет на психику

Реклама, как всем известно, двигает торговлю. Она помогает продавать товар быстрее, помогая производителям, пополняет бюджет чиновникам, а также украшает город яркими рекламными щитами и бегущими строками.

.
Печать

Лицо – зеркало души

Ни для кого уже не секрет, что по лицу можно читать о жизни человека, о его характере и склонностях. По лицу можно определять те или иные черты, которые скрывает личность.

.
Печать

Борьба со стрессом

Как бороться со стрессом? Нервное напряжение – это огромная проблема большинства людей нашей планеты. Психологи ведущих стран утверждают, что прослушивание любимой музыки помогает побороть стресс, даже самый сильный. Стоит отметить, что не вся музыка дает эффект и борется с нервными расстройствами, а именно та, которая нравится человеку, то есть является его любимой.

.