Другие статьи

Печать

Хандра хандрит, не перехандрит

Зимняя хандра – прямая дорожка к депрессии. Когда человек надломлен соматическими заболеваниями, то наступление плохого настроения можно считать как вредной и опасной атакой организма. Можно считать, что психика просто не справляется со всем грузом навалившихся болезней, сама даёт сбой в работе.

Заболевшего человека не покидает ощущение потери солнечного освещения, тепла, потери кусочка жизни. Это больно ранит душу, вызывая ответную реакцию – подавленное настроение, отсутствие жизненной активности.

.
Печать

Как решиться на ремонт?

Почему при слове ремонт у многих людей идут мурашки по спине? Казалось бы, это понятие не должно вызывать какие-либо страхи или неприятные ощущения. Но получается наоборот, если задать вопрос кому-то из знакомых, не хотят ли они затеять ремонт, то в ответ слышны лишь недовольные ахи и вдохи.

.
Печать

Как встретишь Новый год, так его и проведешь!

Не зря эта пословица так распространена среди людей всего мира. Ведь когда Новый год начинается с положительных эмоций, то он обещает быть удачным до начала следующего. Поэтому все люди стремятся отмечать Новый год как можно лучше. Для этого одеваются как можно наряднее, покупают вкусную еду, украшают квартиру и так далее. Однако не все любят отмечать праздник дома, хотя Новый год – это семейный и домашний праздник.

.
Печать

Как реклама влияет на психику

Реклама, как всем известно, двигает торговлю. Она помогает продавать товар быстрее, помогая производителям, пополняет бюджет чиновникам, а также украшает город яркими рекламными щитами и бегущими строками.

.
Печать

Лицо – зеркало души

Ни для кого уже не секрет, что по лицу можно читать о жизни человека, о его характере и склонностях. По лицу можно определять те или иные черты, которые скрывает личность.

.
Печать

Борьба со стрессом

Как бороться со стрессом? Нервное напряжение – это огромная проблема большинства людей нашей планеты. Психологи ведущих стран утверждают, что прослушивание любимой музыки помогает побороть стресс, даже самый сильный. Стоит отметить, что не вся музыка дает эффект и борется с нервными расстройствами, а именно та, которая нравится человеку, то есть является его любимой.

.
Печать

Водитель, будь спокоен

Крупные города получили вполне справедливую современную проблему – до работы граждане добираются часами, особенно, если передвигаться приходится в общественном транспорте. Человек, решивший ездить на работу на собственной машине, в некоторой степени облегчает эту задачу, зато получает другую проблему – городские пробки, о которых и статьи написаны, и песни сложены, а воз и ныне там…

.
Печать

Когда нужен психолог

Восприятие человеком окружающего мира зависит от его личностных свойств, возможностей, уровня развития. Чувства, эмоции, мысли человека создают его мироощущение, ту реальность, которая окружает его в повседневности. Психология описывает индивидуальное восприятие ситуации частичным, мозаичным, не полным, отмечая, что любой человек может при желании научиться видеть ситуацию как целостную картинку действительности.

.
Печать

Во главе угла – личная безопасность

Чтобы обезопасить себя, человек делает определённый выбор. Это касается совершенно любой сферы жизни – где правильно перейти улицу, какую кофточку купить к празднику. Имеется в виду широкий смысл безопасности – от простого разочарования, когда страдает эмоциональная сфера, до прямой угрозы жизни. Каждый выбор человека определяет его безопасность.

.
Печать

Психолог «он – лайн»: помощь в самом себе

Получить помощь психолога, работающего в режиме «он-лайн» сегодня можно без особых проблем.

Привлекает в таком способе общения многое:

  • Доступность Интернет-связи;
  • Анонимность обращения;
  • Круглосуточный режим получения помощи;
  • Получение текстовой консультации;
  • Возможность получения словесной консультации с интонационным сопровождением речи.
.
Печать

Интерес к психологии – а есть ли причины

В современном обществе значительно возрос интерес к психологическим знаниям. Просто так граждане страны впитывают знания, или для этого есть обоснованная причина? Сами психологи считают, что именно жизненная ситуация, отношения с близкими, с коллегами, с детьми приводят человека к экрану компьютера и поиску необходимой информации. Почему отношения складываются именно так, кто в этом виноват, кто по жизни несёт ответственность за складывающуюся ситуацию. Как ни крути, каждую ситуацию, её аналог можно найти в учебниках психологии.

.