Красота

Печать

Цветные контактные линзы

Говорят, глаза – зеркало души.Выражение на самом деле со смыслом – несмотря на то, что на всем человеческом лице глаза являются единственным органом, практически неспособным к каким-то изменениям своей конфигурации (речь в данном случае идет не о веках, а именно о самих глазах, которые, в отличие от, например, щек, носа, губ, тех же век всегда, независимо от настроения человека, имеют стабильные размеры и форму), именно они же одновременно являются и самым выразительным. В глазах может прятаться улыбка, может скрываться грусть, они даже блестеть могут по-разному. И даже когда человек в принципе не находится в состоянии эмоционального возбуждения, глаза могут многое о нем рассказать – хотя бы своим цветом, например.

Печать

Моделирование ресниц

Густые, пышные, красиво изогнутые ресницы придают женскому взгляду особое очарование. Но далеко не каждая представительница прекрасного пола наделена ими от природы. Многие девушки переживают из-за того, что у них короткие, прямые или светлые ресницы. В наши дни существует целый ряд методов, призванных решать эти проблемы. Но все ли они способны обеспечить тот результат, которого от них ожидают?

Печать

Эффект крапивы для волос

О том, как чудотворно влияет на локоны крапива, было известно еще нашим прабабушкам. Они активно использовали ее целебные возможности для ухода за волосами и их оздоровления. Чем так полезно данное растение?

Печать

Зачем нужен пилинг

Пилинг зимой является одной из самых популярных и востребованных процедур. Благодаря пилингу можно устранить множество косметических недостатков – следы от акне, пигментацию, тусклый цвет лица, расширенные поры и тому подобное. Состояние кожи лица в летний период чаще всего меняется в лучшую сторону, зимой же ситуация кардинально противоположная.

Печать

Модели плюс-сайз

Совершенно недавно возникший термин «модель плюс-сайз» применяется к моделям, которые не соответствуют привычным параметрам 90-60-90. Обычно такие модели рекламируют одежду размера плюс, а так же участвуют в фотосъемках для рекламы косметики, модных вещей и обуви.

Печать

Уход за кожей

Несколько составляющих имеются у красоты и ухоженности – сильные и здоровые волосы, красивая фигура, бархатистая и гладкая кожа. Поэты веками воспевали красоту женской кожи, найти способные передать очарование оттенков и нежность краски старались во все времена великие художники.

Печать

Украшения в Древнем Египте

Первые свидетельства об изготовление украшений в Древнем Египте восходят к 4-ому тысячелетию до н.э. Древние египтяне придавали большое значение религиозной значимости определенных священных предметов, которые  сильно отразились на их ювелирных мотивах. Рисунки,  как правило, принимали форму жука-скарабея и других антропоморфных религиозных символов.

Печать

Здоровье волос

Женская красота – довольно широкое понятие, которое состоит из многих и многих компонентов. Каждый из которых, естественно, имеет свое значение, причем в глазах представительниц слабого пола и представителей сильного это значение (если вообще пробовать измерять его какими-то величинами и пробовать определять какие-то коэффициенты) может быть разным.

Печать

Выпадают волосы - можно пересадить

Изначально человеческая природа была устроена так, что волосяной покров у мужчин куда более основателен, чем у женщин. Да, у представительниц прекрасного пола тоже растут волосы, причем не в самых удобных местах, но далеко не в таких количествах, как у представителей пола сильного.

Печать

Омолаживающая косметика - реальность

Испокон веков представительницы прекрасного пола изыскивали способы как можно дольше сохранить свою природную естественную красоту. Еще в древние времена так уж повелось, что более красивая женщина занимала в обществе более высокое положение.