Мужская психология

Печать

Фиксатор для мужчины

Судя по постоянным разговорам, женщинам всегда очень трудно общаться, жить с мужчинами. Сложности возникают на любом этапе общения – трудно познакомиться, трудно избавляться от приставаний, сложно увлечь, расшевелить, привлечь внимание. Потом станет трудно жить, каждый день видеться, и так далее, и так далее…

Печать

Откуда берутся роковые женщины

Бытует мнение, что в любовных отношениях мужчины отдают предпочтение женщинам стервозного типа. Роковая женщина всегда притягивает к себе больше внимания, чем милая скромная девушка. Особая категория женщин, обладающих выразительной, яркой внешностью, имеющие требовательный, жесткий характер и не особенно сдержанные манеры – так можно описать касту стерв. Принадлежность к такой выдающейся категории будто бы даёт женщинам вседозволенность, отчего они легче получают доступ ко всем благам.

Печать

Динамика общения с мужчиной

Женщинам в жизни приходится манипулировать мужчинами, даже если они не осознают подобных метаморфоз в своём общении. Убеждённость в своей правоте, постоянное настаивание на своих позициях может привести к разрыву отношений. Когда женщина планирует общение на долгое время, ей следует занимать гибкие позиции. Это не значит, что надо полностью подстраиваться под мужчину, или полностью подчинять его своей воле. Крайности никому не нужны. А вот известная доля дипломатичности, способность уступать, сглаживать острые углы ещё никому не мешала.

Печать

Мужская ревность

Чувство ревности в современном мире выглядит так же, как и многие века назад. Только прежде ревнивцы и соперники бились на шпагах, а теперь могут въехать «тортом по фейсу», или придумать нечто занимательное и запоминающееся. Смысл один: предполагаемому обидчику надо отомстить, любой ценой припомнить ему нанесённое оскорбление.

А что же дама? Та, из-за которой развиваются настоящие баталии? Вдруг она «ни сном, ни духом»… Хотя кого заботят её чувства и эмоции… Важны в тот момент взыгравшее мужское самолюбие, ощущение, что его собственности нанесён урон, что его самомнению пришлось поступиться.

.
Печать

Мужчину надо понять

Воспитание мальчиков – будущих мужчин, и девочек – будущих женщин, как правило, основывается на знакомстве с социальными ролями, которые их ждут во взрослой жизни. Конечно, это азы, ведь сложно в детской игре передать ребёнку значение секса, возможность семейных скандалов, сложность разводов.

Мужчин в семье любят и ненавидят, уважают и презирают. Но не всегда пытаются понять их психологию. А ведь именно понимание может привнести гармонию и покой в жизнь мужчины, в его семью.

.
Печать

Папа будет, как ребёнок

Социальные сети в режиме он-лайн занимают всё большее место в общении людей между собой. Уходят в прошлое проводные телефоны, всё реже становятся домашние дружеские посиделки.

.
Печать

Избавить мужчину от низкой самооценки

Реальная самооценка человека формируется в течение долгих лет взросления, под воздействием различных факторов. Важными аспектами могут стать окружение, индивидуальные черты характера, социальный статус и многое другое. В этом отношении мужчины являются более чувствительными, чем женщины. В силу того, что мужчин принято считать сильными по определению, они часто прячут эмоции, боятся показаться слабым перед окружающими людьми.

.
Печать

Почему мужчины не любят шоппинг?

Любая женщина хоть однажды привлекала к процессу похода по магазинам своего мужчину. В подавляющем числе случаев все заканчивается недовольством, возмущениями и даже ссорами с сильной половиной человечества. Почему же так происходит, почему мужчины так не любят ходить с женщиной по магазинам?

.
Печать

Почему мужчины боятся заводить детей?

Сегодня не является удивительным тот факт, что многие представители мужского пола не спешат становиться родителями или вообще отказываются от такой перспективы. В отличие от женщин, чье желание иметь детей идёт из подсознания, мужчины страшатся этого факта. Так почему же мужчины испытывают страх перед отцовством?

.
Печать

Каких женщин бояться мужчины?

Совсем не редкостью является ситуация, когда вроде бы все у девушки есть: и ум, и красота, а только никак не ладится у нее с личной жизнью. Подруги завидуют ее миловидности и, кажется, все мужчины должны быть у ее ног, но этого как-то не происходит. Так каких же женщин бояться мужчины?

.
Печать

Идеальный мужчина

Люди ищут идеалы по определённым критериям, которые придумали себе сами. Чаще всего женщины хотят видеть рядом с собой сильного, уверенного, успешного, ответственного, и при этом любящего, заботливого и мужчину. Как же найти того самого?

.