Мужская психология

Печать

Папа будет, как ребёнок

Социальные сети в режиме он-лайн занимают всё большее место в общении людей между собой. Уходят в прошлое проводные телефоны, всё реже становятся домашние дружеские посиделки.

.
Печать

Избавить мужчину от низкой самооценки

Реальная самооценка человека формируется в течение долгих лет взросления, под воздействием различных факторов. Важными аспектами могут стать окружение, индивидуальные черты характера, социальный статус и многое другое. В этом отношении мужчины являются более чувствительными, чем женщины. В силу того, что мужчин принято считать сильными по определению, они часто прячут эмоции, боятся показаться слабым перед окружающими людьми.

.
Печать

Почему мужчины не любят шоппинг?

Любая женщина хоть однажды привлекала к процессу похода по магазинам своего мужчину. В подавляющем числе случаев все заканчивается недовольством, возмущениями и даже ссорами с сильной половиной человечества. Почему же так происходит, почему мужчины так не любят ходить с женщиной по магазинам?

.
Печать

Почему мужчины боятся заводить детей?

Сегодня не является удивительным тот факт, что многие представители мужского пола не спешат становиться родителями или вообще отказываются от такой перспективы. В отличие от женщин, чье желание иметь детей идёт из подсознания, мужчины страшатся этого факта. Так почему же мужчины испытывают страх перед отцовством?

.
Печать

Каких женщин бояться мужчины?

Совсем не редкостью является ситуация, когда вроде бы все у девушки есть: и ум, и красота, а только никак не ладится у нее с личной жизнью. Подруги завидуют ее миловидности и, кажется, все мужчины должны быть у ее ног, но этого как-то не происходит. Так каких же женщин бояться мужчины?

.
Печать

Идеальный мужчина

Люди ищут идеалы по определённым критериям, которые придумали себе сами. Чаще всего женщины хотят видеть рядом с собой сильного, уверенного, успешного, ответственного, и при этом любящего, заботливого и мужчину. Как же найти того самого?

.
Печать

Мужчина и автомобиль

Автомобиль для мужчины - это не просто материальный предмет, это нечто живое, обладающее характеристиками живого существа: он может быть быстрым, медленным, веселым, грустным, капризным и т. д. Любя свое средство передвижения, вкладывая в него частичку своего сердца, мужчина тем самым волей-неволей вступает с ним в диалог, но автомобиль все равно остается для него чуть-чуть загадкой, ведь невозможно заранее знать, как он “поведет” себя в той или иной ситуации.

  

.
Печать

От любви до ненависти: 10 причин мужского раздражения

Ни для кого не секрет, что мужчины мыслят и чувствуют иначе, чем женщины, и так далее и тому подобное. Поэтому давайте оставим гендерную корректность и перейдем сразу к теме. Поверьте, даже если мужчина, который с вами рядом, ничем не выдает своего раздражения, перечисленные ниже особенности женского поведения доводят его до белого каления.

.
Печать

Когда мужчины лгут...

Когда мужчины лгут…
Согласно статистике, сделанной на основе социологических исследований, мужчины, как правило, лгут в следующих случаях:

- приуменьшают количество выпитого алкоголя 26 % мужчин

- 51% мужчин скрывают симпатию к другой особе

- 21% лгут в случае измены

- 13% лукавят, когда хотят похвастаться какой-либо своей удачной покупкой, преувеличивая её значимость

- 14% говорят неправду, отправляясь развлекаться, оставляя при этом свою избранницу ждать в гордом одиночестве.

.
Печать

Как мужчины узнают о том, что им изменяют?

Совсем необязательно, что он узнает об этом, обнаружив на собственной кровати незнакомца (а может быть, и вполне знакомого, это уж как повезет). Или услышав в пылу ссоры от любимой душераздирающее признание. Или от какой-нибудь приятельницы своей дорогой изменщицы. Нет, практика показывает, что чаще всего девушек разоблачают в связи с совсем другими обстоятельствами.

.