Печать

Эпиляция с применением лазера

Женщины избавлялись от волос на теле с древних времён. В гаремах существовали рецепты растительных масел, удаляющих волосы в несколько минут. Современные специалисты не снизоходят до поисков и расшифровки старинных секретов, гораздо проще воспользоваться технологичными разработками, которые предлагают сегодня профессионалы. .

Использование лазера даёт возможность эффективно и просто удалять нежелательные волосы. Уникальная технология разрушает волосяные фолликулы, устраняя полностью весь волосок. Несколько процедур – и женщина обладает нежной и гладкой кожей.

Разные виды лазерной эпиляции

Сегодня разработаны четыре лазерные системы, в основе которых заложены разные источники получения лучей: александритовый лазер, рубиновый, неодимовый и диодный лазер. Их различие – в длинах излучаемых волн, в системе охлаждения кожи, в длительности импульсов. Их сходство – они не повреждают кожу, кардинально разрушая волосяной фолликул.

По своей структуре волосы поглощают значительно больше лазерной энергии, чем кожа. Волос сгорает, волосяные луковицы разрушаются, рост волос прекращается. Последующие процедуры так же эффективно удаляют волосы, прежде находящиеся в стадии роста.

Показания и противопоказания для проведения лазерной эпиляции

Здесь не обойтись без профессиональной консультации врача-дерматолога. В их арсенале сегодня специальные тестовые процедуры, помогающие определить эффективность генерации лучей лазера, с учётом структуры, цвета волос и типа кожи пациента. Врачу потребуются сведения об общем состоянии здоровья, чтобы лазерная эпиляция в Харькове не привела к каким бы о ни было осложнениям.

Для чистоты проведения процедуры все действия врачей фиксируются на плёнке, чтобы впоследствии можно было проанализировать грамотность и эффективность действий врачей, слаженность работы всего персонала, рациональность использования специального инструментария.

И пару слов в итоге беседы: лазерная эпиляция проводится квалифицированными специалистами, которые дают гарантию качественного результата. Общение со специалистами – залог своего здоровья.