Печать

Как найти в себе силы и мотивацию

Как часто вы хотите что-то изменить в жизни? Как часто вы что-то начинаете и не доводите до логического окончания?

Скорее всего вам не хватает личной силы, без которой трудно найти источник мотивации к действиям.
Если это так, стоит прислушаться к следующим советам.

1. Идите по жизни осознанно

Слишком часто вы теряетесь в бездне бессознательного. Вы ведете себя так, как если бы в данный момент хотите быть где-то еще и заняться чем-то другим.
Радуйтесь тому, что сейчас происходит. А враг жизни — вовсе не далекая смерть, а отрыв от реальности. Поэтому, если вы хотите полностью использовать свой потенциал, сделайте сознательное усилие, чтобы погрузить свой ум в настоящий момент.

не важно сколько дней в твоей жизни

2. Восстановите контроль над собственными планами.
Слишком много отвлекающих факторов заставляет вас терять стремление к высшим целям. Есть ежедневные задания, которые заполняют время от рассвета до заката, хотя они не являются сутью вашего существования.
У большинства из вас отсутствует вдохновляющее определение смысла жизни. Вы не просыпаетесь утром с горячим желанием осуществить это. Радость, сила и удовлетворение ждут тех, кто сознательно подходит к формированию своей жизни.

3. Победите ваших демонов
Внутренние демоны отравляют вас ядом заботы и страха, безжалостно используя моменты слабости, препятствуя вашему росту и лишая вас жизненных сил. У этих демонов разные имена: сомнение, страх, заниженная самооценка, стыд.
Они удерживают вас от новых вызовов, не хотят, чтобы вы ставили перед собой задачу достичь чего-то удивительного.

4. Последовательно двигайтесь вперед
Вы ждете, чтобы узнать свою идентичность, четко определить свои желания, открыть себя жизни. Вам не хватает смелости. И все же никто, кроме вас самих, не даст вам разрешения смело двигаться вперед.
Большинство из вас не знает, что, чтобы измениться, нужно немного безумия. Идеальные обстоятельства, чтобы сделать шаг в неизвестность, никогда не появятся. Поэтому быть неразумным и беспечным — это хорошо.
Каждый из вас — это сумма ваших действий, а не сумма ваших намерений. Только смелость и дисциплина в повышении осведомленности о себе и своей жизни могут спасти вас.

5. Испытывайте радость и благодарность
Вы истощены, мир как бы теряет эмоциональную энергию. Вы не заботитесь о собственном благополучии. Вы предпочитаете успех душевному здоровью и холодно относитесь к жизни.
Нет энтузиазма, смеха и любви к существованию. Где безумная решимость, яркая страсть, стремление к тому, что вам действительно важно?
Пришло время взглянуть на ваши отношения с жизнью, чтобы пробудить ее магию. Иногда в этом помогает чтение мотивирующих цитат от психологов и мудрых людей.

6. Соблюдайте правила
Вы слишком легко идете на компромисс в своей жизни, вы отказываетесь от индивидуализма без боя. Люди часто думают, что они сильные. Но если бы они посмотрели на свою жизнь честно, то увидели бы серию преждевременных капитуляций.
Вы часто сдаетесь на шаг, прежде чем ваши мечты станут реальностью. Вы делаете это для привычного удобства, чтобы соответствовать чему-то или кому-то.
Вы удаляетесь от мира и отказываетесь от того, что для вас важно. Это поддаться искушению слабости и отрицать потребности сердца.
С другой стороны, правильный путь ведет к истинным ценностям, в которые вы верите индивидуально.

7. Укрепляйте свою любовь
«Защищать собственное сердце» — обычная истерия. Вместо того чтобы полностью чувствовать любовь, вы просто позволяете ей капать. Вы боитесь боли, а любовь существует независимо от нее. Потому что болит только эго.
Любовь всегда и везде, в своей необъятности, в полной мере пользуясь свободой. Любовь — это духовная энергия, которая течет через все во Вселенной, в том числе и через так называемых врагов. Вы не можете владеть им или потерять это.
Проблема в том, что вы приняли более узкое определение любви и навлекли на себя страдания. Вам нужно быть эмоционально открытыми для любви, что означает освобождение сердца от страха причинения вреда и отказ от ожидания взаимности.

8. Стремитесь к выдающимся достижениям
Шум посредственности, вуайеризма, удовлетворения элементарных сенсорных потребностей заменили творчество. Поэтому стремитесь к выдающимся достижениям.

9. Замедлите время
Миром правит поспешность. Между тем жизнь не должна проходить мимо вас. Из-за усталости и стресса вы отрываетесь от настоящего момента. Вы платите за это высокую цену — моменты не обостряются, они только накапливаются один за другим в виде хаотичных дней.
Вы навлекаете на себя катастрофу безрадостной жизни, которой на самом деле не живете. Когда вы в последний раз смеялись до смерти? Вы любили без размышлений? Вы танцевали, пока не запыхались?
Чтобы жизнь стала живым опытом, вам нужно замедлиться. Каждый день вы должны наслаждаться моментом отдыха у прохладного ручья в жаркий день.