Печать

Как организовать отдых на природе

Вот и наступило лето и пришло время понежиться под солнышком на природе. Но для того чтобы поездка на природу оставила самые светлые и радостные чувства, важно четко и не торопясь продумать многие детали касающиеся организации пикника.

.

Во – первых, необходимо определиться с местом проведения пикника. Мест, где можно проводить пикник огромное множество. Это и база отдыха, и берег реки, и лес с полянкой, и дача. Все зависит от вашего предпочтения. Как только вы определились с местом пикника. Следует продумать следующие вопросы: «Что будет входить в меню? На чем будет готовиться еда на пикнике? Из чего вы будете есть и на чем сидеть? Что должно входить в аптечку? Что еще может понадобиться? Какие игры и соревнования будут проводиться?

На пикник можно брать с собой все, что пожелаете. Единственное, будьте осторожны со скоро портящимися продуктами. Сохранить продукты вам поможет сумка-холодильник. Редко когда пикник обходится без шашлыка. Поэтому, не забудьте о маринованном мясе для шашлыка или можно взять сосиски, чтобы обжарить их на мангале. Не забудьте взять всевозможную зелень и овощи. Также на пикнике, безусловно, пригодятся бутерброды. Поэтому возьмите с собой для них начинку: хлеб, сыр, колбасу и т.д. Отличным дополнением к меню будут фрукты и всевозможные кондитерские изделия.

Перед поездкой обязательно составьте список вещей, необходимых медикаментов, продуктов и посуды. Постепенно что-то из списка будет вычеркиваться - ни машина, если это, конечно, не вместительная сузуки, ни самый большой рюкзак не вместят все желаемое. Неплохо, если недалеко от места Вашего отдыха будет населенный пункт, некоторые мелочи можно будет приобрести там - определенные продукты питания, воду, туалетную бумагу, мыло и прочее. Но, это весьма важно!, Медикаменты захватите с собой - не надейтесь, что их приобретете в местной аптеке. Поэтому, лучше не рисковать и укомплектовать аптечку заранее.

Приятное времяпровождение способно сделать отдых на природе незабываемым. Футбол, волейбол, и бадминтон – далеко не полный перечень активных игр на свежем воздухе. А что может быть лучше коллективной песни под гитару у вечернего костра? Главное, не забудьте взять с собой видеокамеру или фотоаппарат, чтобы увековечить самые интересные моменты вашего отдыха. Будет что вспомнить зимними вечерами, разглядывая фотографии или просматривая видео.

Итак, для того, чтобы отдых на природе удался, важно заранее предусмотреть множество деталей. Вы потратите на это совсем немного времени, но зато пикник запомниться надолго.