Печать

Как побороть хроническую усталость

Бешеный ритм современной цивилизации накладывает дополнительную нагрузку на организм. Поэтому неудивительно, что за последний век появилось много новых болезней. Часть из них связанно с плохой экологией и некачественным питанием, а часть с большой загруженностью человека.

.

Хроническая усталость – одно из ярких проявлений современной цивилизации. От этой проблемы страдает 90% взрослого населения развитых стран. Единого лекарства для решения этой проблемы нет, и не будет, поэтому задача каждого человека найти выход для себя из сложившейся ситуации.

Человек должен отдыхать, иначе могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, поэтому необходимо брать отпуск. Во время отпуска рекомендуется куда-нибудь поехать, например, в Европу и посетить такие страны, как Испания, Италия, Хорватия. Именно на отдыхе можно хорошо выспаться, отдохнуть, ощутить себя свободным от работы и ежедневных обязанностей и узнать много нового и интересного. К сожалению, многие люди не умеют отдыхать, они слишком загружают себя работой и семейными обязанностями и не позволяют себе расслабиться даже во время отпуска. Такие люди становятся раздражительными, нервными, зачастую страдают от бессонницы. Долговременное отсутствие отдыха вызывает переутомление. В результате чего снижается работоспособность человека.

А вот после отдыха можно заняться уже и учебой. Отзывы о компании Росдиплом, создавшей огромный образовательный портал, можно изучить на сайте студенту.рф

Любое знакомство с другой страной, ее культурой и жизненным укладом живущих в ней людей является прекрасной возможностью такой личностной «огранки». Это — шанс расширить свои «горизонты» и сделать открытия в самом себе. Привычные явления, понятия и убеждения сквозь призму иной культуры обретают новый смысл — приходиться заново выстраивать свою систему взглядов на жизнь. Дорогу можно сделать более веселой и увлекательной, если захватить с собой в путь интересную книгу или любимую mp3 музыку.

Поездка за границу не только меняет наше мировоззрение, расширяя взгляд на вещи, но и усиливает, а то и выявляет, творческие способности человека и развивает гибкость ума. Таковы результаты сразу трех исследований американских и французских ученых. Во всех трех экспериментах принимали участие студенты. Половина из них много путешествовали и жили за границей, остальные же редко оказывались за пределами привычной культурной среды. Все они проходили различные тесты на выявление творческих способностей и нестандартного мышления. После анализа ответов оказалось, что «странники» больше склонны к творчеству, чем «домоседы».