Печать

Как расслабиться перед сном?

Как приятно после долгого рабочего дня прийти домой, и закончив все дела по дому, лечь на любимую кроватку, расслабиться, забыв о будничной суете и рабочих проблемах, а потом блаженно заснуть. Но к сожалению, очень многим из нас расслабиться перед сном становится все труднее. . Не секрет, что для того чтобы выспаться, здоровому человеку необходимо 8-9 часов. В крайнем случае – семь. Но во сколько нужно ложиться? Ответ однозначен – до полуночи. Ночная одежда не должна стеснять движения, Следует отдать предпочтение пижаме, ночной рубашке или вообще спать голышом. Не следует наедаться перед сном, но ложиться голодным – тоже. Ужинайте за два-четыре часа перед ночным отдыхом. Если уж очень хочется кушать – выпейте стакан кефира, а можно и молоко с медом. Не пейте перед сном крепкий чай и кофе. Прогуляйтесь на свежем воздухе, неспешная прогулка поможет прогнать тревожные мысли. И обязательно хорошо проветрите комнату перед сном.

Есть много людей, которые говорят, что не надо читать книги только перед сном, так как они стимулирует ум, после чего трудно заснуть. Однако, это не распространяется на всех. Есть люди, которые находят чтение лучшим способом расслабления себя перед сном. Тем не менее, лучше всего, избежать тяжелых книг, поскольку такие книги могут вызвать у Вас напряжение, после чего трудно заснуть. Другой способ ослабления перед сном это слушать музыку. Было отмечено, что музыка помогает телу и уму расслабиться, что помогает легко заснуть. Вы должны выбрать музыку, которая успокаивает, мягкую музыку, а не ту, что очень громкая и заводная.

Медитируйте. Считается, что медитация помогает научиться контролировать эмоции. Перед тем как начать медитировать, посидите, неподвижно прислушиваясь к своему сердцебиению и дыханию. Это помогает достичь состояния полного покоя и безмятежности.

Один из лучших способов расслабления перед сном, принять горячую ванну или душ. Горячая вода способствует расслаблению мышц, которые устали в течение дня. Для душа прекрасно подойдут, давно полюбившиеся всем, успокаивающие и увлажняющие кожу косметические средства из Прованса Le Petit гель для душа. Чтобы сделать ванну более успокаивающей и приятной, Вы можете добавить несколько капель эфирного масла или сделать много пены. Эфирные масла, как масла лаванды хорошо помогают в расслаблении мышц, а также содействуют хорошему сну.