Печать

Как ухаживать за волосами?

Волосы - это не только красота, это состояние вашего здоровья и вашего настроения. Если они упругие и блестящие, их кончики не секутся, на вас оглядываются, то с вашими волосами все в порядке. Если же они вяло спадают на плечи, слипаются в жирные пряди уже на второй день после мытья головы, то сразу понятно, что у вас проблемы. Какой бы красивой ни была ваша фигура, кожа и одежка, если на вашей голове как попало отросшие некрасивые пряди, с остатками давнего окрашивания – это испортит всю картину. . Наши волосы, как и все остальное, нуждаются в постоянном уходе. Волосы постоянно подвергаются неблагоприятным факторам и страдают стрессов, плохой экологии городов, климатических факторов, становятся тусклыми, очень сухими или быстро жирнеющими, и еще ко всему этому перхоть. Не у всех хватает времени, денег и сил на посещение салонов красоты, где уходом за волосами и кожей головы занимается профессионал. А ведь не худший результат можно получить, если серьезно ухаживать за волосами в домашних условиях.

После мытья волос никогда не применяйте фен, ведь он вредно воздействует на структуру, и повреждает кожный баланс. Естественное высыхание хоть и длительно, но зато не губительно для структуры. Фен же, наоборот, при его действии разрушается строение волоса, в результате чего теряется блеск и красота.

Мойте голову только мягкой приятно теплой водой, не трите кожу сильно, чтобы не стимулировать работу сальных желез. Ежедневный питательный уход за волосами, использование правильно подобранных шампуней и бальзамов, а также применение различных масок, полосканий, приготовленных в домашних условиях, сухой и мокрый массаж - все это дает возможность восстановить здоровье, блеск, пышность и яркость волос.

Позаботьтесь о правильном рационе, который должен быть богат витаминами А, В, С и D, цинком, железом, растительными маслами, свежими фруктами и овощами – от этого очень зависит красота ваших волос.

Если вы заметили признаки облысения, ни в коем случае не затягивайте. На сегодняшний день, при своевременном обращении, облысение успешно лечится трихологических центрах. Если вы не уверенны, что восстановить волосы возможно или просто боитесь посещать клинику, то просто почитайте о трихологическом центре отзывы.

Главное - не лениться и следить за собой, как бы вы ни устали на работе или на дома. Относитесь к своим волосам бережно и с любовью, и они вам отблагодарят своей красотой.