Печать

Как выбрать женские духи

Запахи – мощное средство манипулирования личностью. В наше время у парфюмеров более пяти тысяч ароматических веществ. Из них примерно 400 подаренных природой, остальные – химией. Создать новые духи очень непросто. Но они появляются из года в год, радуя тех, кто ими пользуется, и тех, кто их изобрел. .

А как найти свой запах? Выбор духов – дело непростое. Тут нужно учитывать немало факторов. Например, возрастную категорию. Молоденькой девушке подойдут легкие, зеленые, цветочные направления. Более взрослым женщинам, чувственные ноты. Парфюмеры считают, что соблазнительные ароматы исходят от добавок в духи жасмина, кардамона, муската. Но главные компоненты дорогих и стойких духов – это мускус и амбра. Есть и ароматы которые слышно всё время по разному они построены на молекулярной основе, к примеру молекула духи.

Также духи должны соответствовать характеру женщины. Например, если девушка склона к одиночеству, если ей хорошо наедине с природой, ей подходят запахи, напоминающие аромат листвы. Если она «легка на подъем», любит общение, ведет активный образ жизни, специалисты рекомендуют ей фруктовые запахи. Если настроение меняется часто – лучше предпочесть цветочные или восточные ароматы. Соответствие запахов типу характера не только подчеркивает его, но и улучшает настроение.

Выбирая духи екатеринбург, не нужно опираться на мнение знакомых, необычное название и эффектную упаковку. Они должны подходить человеку. Причем одни и те же ароматы на разных людях пахнут по-разному. Духи приобретают свой реальный запах минут через двадцать после нанесения их на тело. Наносить их нужно на пульсирующие места: за ушами, на изгибы локтя и кистей рук, на шею. Не надо опрокидывать на себя полфлакона, из-за такого сильного запаха может разболеться голова и у окружающих, и у самого обладателя духов.

Иногда любимый аромат может перестать нравиться и даже начать раздражать. С чего бы это? Женские духи или туалетная вода могут состариться и приобрести неприятный и тяжелый оттенок. Запахи могут изменяться под воздействием принимаемых лекарств или курения. Во время месячных многое может раздражать, да и ароматы обычно воспринимаются острее. Естественный запах кожи, а стало быть, и духов может измениться из-за употребления острых, пикантных блюд, лука, чеснока, алкоголя. Все это может повлиять на то, что любимые духи покажутся отвратительными.

Если постоянный запах приелся, можно поискать другой. Новые духи поднимут настроение, прибавят оптимизма. Но в любом случае, всегда следует полагаться на свой вкус и предпочтения, выбирая свой неповторимый индивидуальный аромат.