Печать

Клещи как универсальный сантехнический ключ

На сегодняшний день существует очень много различного оборудования и инструмента,  который позволяет смонтировать сантехнические системы, к такому инструменту также можно  и отнести клещи сантехнические. 

 Клещи сантехнические

Ни для какого мастера не будет секретом,  что при монтаже различных  сантехнических  систем приходится использовать очень много различного  инструмента.  Это связано с тем,  что при монтаже используются  трубы и переходники разного размера,  к примеру, для монтажа систем водопроводов используются трубы размера более меньшего,  чем при монтаже  канализационных  систем.  Нашлось оптимальное решение для людей,  которые занимаются в данной области деятельности - это решение получило название клещи сантехнические.

Клещи сантехнические -  это универсальный ключ,  который идеально подойдет для гаек  разного размера и разной формы.  Таким образом, он  может использоваться для монтирования шестигранных  гаек, четырёхгранных  гаек и круглых  гаек,  при этом они могут иметь самый разный размер.   Такие клещи имеют специально передвигающую рабочую  поверхность,  которая позволяет изменить размер  ключа.  Как правило, такие клещи имеют 27 рабочих  позиций,  а это означает,  что они идеально подойдут для монтирования крепежей, болтов и переходников, диаметр которых  может достигать от 10 до 27   миллиметров. 

Чем отличаются клещи от обычных  ключей

Трудоемкие работы будет выполнять на много проще,  если инструмент не будет тянуть руку,  в этом помогут именно эти клещи. Отличий сантехнических  универсальных  ключей заключается в том,  что при большой рабочей поверхности они имеют небольшой вес,  который будет достигать максимам 2-х  килограмм.  Длина клещей может быть самой разной,  как правило, она в среднем составляет 400  миллиметров,  а ручки покрыты пластиком,  таким образом, уменьшается скольжение рук при сильном захвате.

Благодаря  продуманной форме ручек и эргономики изделия никогда не получится защемить руки при работе с инструментом.   Сталь,  из  которой изготовлен данный инструмент,  также не простая.  При изготовлении используется исключительно каленная хромово-ванадиевая сталь. В работе такие инструменты показывают себя на высшем уровне -  он совершенно не люфтит. Чтобы выбрать необходимый размер захвата,  необходимо нажать на соответствующую кнопку.

Работа сантехнических  клещей с пластиковыми деталями

Клещи можно применять при работе,  как с металлическими,  так и с пластиковыми деталями.   Для того,  чтобы наиболее правильно подобрать захват  клещи необходимо регулировать на самой детали.  Благодаря этому позволяется выбрать наиболее удобный размер для работы. Клещи самофиксируются на гайках  и трубах, благодаря этом они не будут проскальзывать при работе. 

Работать с тройниками ПНД при помощи данного инструмента можно без каких либо проблем, при этом он никак не будет повреждён,  если их  правильно настроить. А если и будет поврежден, то цена тройника ПНД совсем небольшая. Главное при работе просто настроить данный инструмент.