Печать

Куда съездить отдохнуть?

Одним из важных вопросов при планировании отдыха является выбор туристических мест и способов его проведения. Можно выбрать экскурсионный отдых с посещением большого количества красивых природных и архитектурных мест, пляжный отдых с повышенным комфортом или активный спортивный вид отдыха.

. Во-первых, обратите внимание на Турцию. Климат здесь чрезвычайно благоприятный — вероятность выпадения осадков практически исключена, а средняя температура воздуха достигает в среднем тридцати пяти градусов по Цельсию. Всё это вместе с удивительно удобным местом расположения — от Москвы добраться до Турции можно всего за два-три часа на самолёте — делает Турцию одной из наиболее привлекательных стран для множества туристов. Ещё одним из немаловажных преимуществ Турции являются относительно невысокие цены. Всевозможных курортов и отелей на территории Турции больше, чем предостаточно, поэтому вы без особого труда найдёте, где поселиться.

Южная часть России. К основным преимуществам отдыха в этих краях относится отсутствие необходимости в загранпаспорте, а также возможность быстро добраться до курорта на поезде. Но есть тут и свои недостатки. Прежде всего, это слегка завышенные цены и, порою, не соответствующий им уровень сервиса.

Южная Европа — а именно, Испания, Италия, а также Греция вместе с островом Крит. Осадки здесь маловероятны, а средняя температура воздуха достигает тридцати градусов. Что касается уровня обслуживания, можете быть абсолютно уверенными в том, что он вам приятно порадует.

На Кубе и Доминикане практически круглый год, за исключением сезона ураганов (с сентября по август) царит просто сказочная погода! Идеально место для превосходного отдыха. Правда этот отдых может оказаться слишком дорогим, в связи с высокой стоимостью билета.

В Индонезии и на острове Бали можете превосходно отдыхать с апреля по октябрь — на протяжении всего этого времени вас ожидает великолепная тёплая и сухая погода и прекрасная природа с чистым белым песком, а также богатым и разнообразным подводным миром. Всё это дополняется высоким уровнем обслуживания.

Существует целый ряд стран, которые не желательно посещать в летнее время. Прежде всего, к ним относятся Объединённые Арабские Эмираты и Египет — в этих странах царит просто невыносимая жара. В Индии, в Таиланде, а также на Мальдивских островах в период с мая и до сентября существует огромная вероятность сильных осадков — недаром этом период называют сезоном дождей.

Весной и осенью лучше всего устраивать экскурсионные поездки — так в этот период нет сильной жары. Можно посещать Израиль, Иорданию, а также многие государства Европы.

Если вы сомневаетесь с выбором места отдыха, обратитесь в туристическое агентство, например, тез тур. Там вам помогут подобрать самое интересное комфортное место отдыха, отель, тур учитывая ваши пожелания, требования к комфорту и бюджет запланированного отдыха.