Печать

На какие курсы пойти?

У вас много свободного времени, но вы не знаете, как его использовать с пользой и удовольствием? Выход один – пойти на курсы!

. Гончарное дело – пожалуй, одно из самых веселых хобби. Соединяя навыки и сноровку с ловкостью рук, гончарное дело – одно из самых увлекательных занятий, которое по-настоящему затягивает. Польза этого занятия не только в нем самом - оно может помочь в общении с другими людьми. Очень много мужчин и женщин посещают подобные курсы, так что вы точно найдете здесь много новых друзей. Более того, курсы гончарного дела могут стать хорошим местом для того, чтобы посмеяться, насладится компанией, одновременно создавая свои произведения искусства.

Курсы декора. Даже пройдя один курс декора по интересующей Вас теме, Вы уже сможете создавать своими руками авторские подарки, необычные украшения для дома, наконец, просто творчески отдохнуть. Все программы по декору проходят в небольших группах (число участников - до 8 человек). Поэтому подход на курсах индивидуальный. Курсы декора проходят в теплой уютной атмосфере. Уроки декорирования это прекрасный способ отдохнуть и одновременно набраться сил после рабочих будней, напитаться энергией красок и почувствовать себя творцом, создав декор своими руками.

На курсах ландшафтного дизайна слушатели научатся проектировать ландшафт, организовывать территории парков, садов, водоемов и других земельных участков используя мощеные площадки, дорожки, газон, цветники, альпийские горки, малые архитектурные формы, рокарии, водоемы, фонтаны, декоративные посадки, плодовый сад, огород, системы освещения и полива и другие природные и искусственные материалы. Также курсы ландшафтного дизайна позволят слушателям узнать законы садового дизайна и научиться применять их на практике.

Кулинарные курсы рассчитаны на широкую аудиторию слушателей. На курсах обучаются как специалисты общественного питания и ресторанного бизнеса, так и желающие просто научиться вкусно готовить. На курсах поваров изучается технология приготовления пищи, основы рационального питания, способы сервирования стола, рецептура русской и европейской кухни, даётся расчёт количества продукции.

Сегодня стало модным разбираться в вине, поэтому многие люди, чтобы идти в ногу со временем, отправляются на курсы сомелье. Курсы сомелье позволяют научиться разбираться в винах, подбирать к ним блюда, правильно держать бокал. Полученные в ходе обучения знания и умения позволяют уверенно чувствовать себя в различных ситуациях.

Программа курсов сомелье включает теоретические семинары по истории виноделия, сортам винограда, технологиям производства, болезням и порокам вин, классификации винной продукции, ее типам. Слушатели учатся "читать" этикетки, осваивают правила и термины, применяемые при дегустации, принципы подбора напитков. Будущим сомелье рассказывают не только о вине, но и о разных крепких спиртных напитках, о сигарах, объясняют, как правильно подавать воду, чай, кофе.

Также существует большое количество профессиональных курсов. Так курсы бухгалтеров помогают получить те реальные знания, которые в дальнейшем можно применять на практике. Такие знания пригодятся каждому работнику - от рядового менеджера до главы компании или фирмы. Бухгалтерские курсы рассматривают все основные современные тенденции и направления бухгалтерского учета, подчеркивают и выделяют особенности данной области экономики. На такие курсы можно записаться не только в Москве, но и в Подмосковье, например, бухгалтерские курсы в Одинцово. Курсы бухгалтеров будут полезны не только новичкам в этой сфере деятельности, но и опытным работникам с целью повышения квалификации и самосовершенствования.