Печать

Окна в счастливую жизнь

Уже довольно давно ведутся споры о том, насколько все-таки вредны или безвредны окна из поливинилхлорида. Уникальные характеристики этого материала, в основе которого всего три химических элемента – водород, хлор и углерод, позволяют ему оставаться одним из наиболее распространенных в народном хозяйстве полимеров. . Составляющие поливинилхлорида абсолютно безвредны, а сам материал чрезвычайно устойчив к внешним неблагоприятным воздействиям и сохраняет стабильность при изменении температур и химических условий. Кроме того, ПВХ не вызывает аллергических реакций, а изделия из него с легкостью перерабатываются после эксплуатации. Утверждение, что пластик, из которого изготавливаются окна, выделяет в воздух множество вредных веществ, было опровергнуто и с научной точки зрения. Исследования, проведенные в Аналитическом Центре химфака МГУ, показали, что пластик, из которого изготавливаются оконные рамы, выделяет винилхлорида и винилацетата в несколько раз меньше, чем вообще допустимо, то есть без нанесения вреда здоровью. Хлор, который имеется в составе рамы, находится в связанном виде и оказывать вредное воздействие на окружающую среду не может.

Пластиковые окна появились в нашей жизни уже сравнительно давно. Чем же они настолько приглянулись современным хозяевам жилищ?

Старые деревянные окна давно уже отжили свое. При теперешнем развитии строительного рынка попросту нерентабельно бесконечно осуществлять ремонт окон – намного проще и удобнее полностью поменять их и наслаждаться комфортом, которые привносят в дом пластиковые окна.

Опытным путем доказано, что в квартире или доме больше половины тепла теряется именно через щели в деревянных старых окнах. Установив пластиковые окна, люди сразу замечают, насколько теплее становится в доме. За счет экономии на отоплении жилья смена окон на стеклопакеты ПВХ окупается уже через три года. Им не потребуется покраски или какого-то специального тщательного ухода. При создании материала для изготовления окон в него добавляют оптические стабилизаторы – они препятствуют старению профиля под действием прямых солнечных лучей. Также благодаря современным технологиям возможно стало отказаться от использования достаточно вредных свинцовых добавок – вместо них применяют безопасные соединения с кальцием в основе.

Теперь даже в самые сильные морозы вам не потребуются дополнительные обогреватели - пластиковые окна круглосуточно будут оберегать ваше жилье от ветра и холода.