Печать

Отпуск в Питере

Все мои знакомые исколесили Россию вдоль и поперек, и я им всегда немного завидовала. Мне же постоянно что-то мешало это сделать: то учеба в институте, то подрастающие дети, то карьерный рост. И только за пару лет до выхода на пенсию я наконец отважилась на то, чтобы отправиться в путешествие. Отпуск с мужем взяли на одно и то же время. Две недели планировали провести на даче, а одну — в Петербурге.

 Полгода до поездки были заняты очень приятными хлопотами. Продумывали культурную программу, выбирали гостиницу, писали списки вещей, которые необходимо было взять с собой. Уверенно заявляю, что подготовка к отдыху — это тоже своего рода релакс. Когда мыслями уносишься в путешествие, психика отдыхает и заряжается позитивом. Правда, ближе к отъезду муж уже не мог слышать моих разговоров о поездке, но он у меня умница и терпеливо молчал.

Свершилось — мы в Санкт-Петербурге. С первых минут пребывания в этом городе становится ясно, что это город-глыба, город-история. Здесь буквально каждой своей частицей ощущаешь, что у каждого камушка и у каждого дома есть, о чем рассказать приезжим. Ошалевшие от впечатлений, взяли такси и поехали в гостиницу. Забегая вперед скажу, что это был единственный раз, когда мы воспользовались данной услугой. Оказалось, что намного быстрее и дешевле передвигаться на метро. Особенно если учесть, что в нашем городе подземного транспорта нет, и уже сама поездка на нем — целое приключение.

В гостинице нас встретили молоденькие и улыбчивые девушки, которые быстро оформили необходимые документы и рассказали, как пройти в наш номер. Немного долговато приходится ждать лифта, это напрягает. Но в отеле много положительных сторон, поэтому с данной проблемой постепенно примиряешься.

В номере стоят мягкие и комфортные кровати. Порадовало наличие холодильника. Телевизор был, но работал с помехами. Настраивать не стали, так как не смотрим его. Благо, интернет присутствовал и имел приличную скорость. Туалет и ванная стерильные, сантехника исправная, все гигиенические принадлежности предоставлены и постоянно пополнялись по необходимости.

На первом этаже гостиницы есть бесплатные камеры хранения. Нам они очень понадобились в день отъезда. Также на первом этаже есть хороший сувенирный магазин, мы отлично там закупились подарками для родных и близких.

Завтрак в «Орбите» организован по системе «шведский стол». Все вкусно, большой выбор блюд, но мы все же предпочли завтракать в номере, а обедать в городе. Частенько брали с собой на экскурсии термос с чаем и бутерброды. На ужин обходились продуктами, купленными в ближайших магазинах.

Санкт-Петербург нам очень понравился, мы буквально влюбились в этот прекрасный город на Неве. И хоть мы понимаем, что ещё много мест в нашей огромной стране есть, где мы не бывали, но сюда вернуться очень хочется. И если приедем, жить будем в том же отеле, нам тут все понравилось. Искренне благодарны за созданные условия и внимательное отношение сотрудников!

Фотографии и описания номеров гостиницы СПб «Орбита» размещены здесь.

Дмитрий и Оксана Павловы