Печать

Важный вопрос – выбор детской одежды

Родители одевают своего ребёнка в том стиле, который нравится им самим. Чаще всего речь идёт о стиле одежды всей семьи. Здесь важно качество материала, крой, пошив, грамотная обработка.

.

Сегодня много говорят именно о качестве детской одежды, как определяющем параметре выбора. В наши дни качественная детская одежда дешево стоить просто не может, если учесть, что для её производства используются самые лучшие материалы, фурнитура, а на производство рубашки для маленького мальчика уходит столько же рабочей силы и времени, как на создание модельной мужской рубашки.

Факторы выбора детской одежды

Выбор одежды для детей основывается на тестировании качества материала, пошива и фурнитуры. Тщательная проверка этих составных гарантирует сохранность в носке рисунка, формы, силуэта. Да просто ткань не должна садиться в стирке. Особенно значима такая проверка для одежды из натуральных тканей, которой современные родители отдают всё большее предпочтение.

Качество пошива определяется прочностью и профессиональной обработкой швов, края ткани. Исключены обвисающие нитки, не прочно вшитые воротнички и карманы, не надёжно приклеенные накладные элементы, слабо вшитые молнии. Одежда для ребёнка должна быть не просто удобной, красивой, но ещё и функциональной, выдерживающей подвижный образ жизни подрастающего поколения.

Качество ткани – дополнительная проверка

Качество ткани современный покупатель определить без помощи специалиста вряд ли сможет. Много новых тканей, невозможно знать их состав, эксплуатационные характеристики. Только купив одежду из понравившейся новой ткани можно на собственном опыте узнать её качество и свойства. Производители заявляют отличное качество обработки швов, использование надёжной фурнитуры, однако доверять можно только испытанным брендам. Опытные производители, используя подсаживающуюся ткань, учитывают это в крое деталей, так что после первой стирки вещь приобретает пропорциональность и логичность на фигурке ребёнка.