Печать

Загадочная страна - Румыния

Румыния - гостеприимная и очень красивая страна на юго-востоке Европы, страна, о которой большинству российских туристов известно пока очень немногое, а поездки сюда явно не достигли пика своей популярности. . Одним из самых главных богатств Румынии является ее природа. В Румынии есть две интересных для туриста зоны - это побережье Черного моря и горная Трансильвания, наполненная старинными замками и легендами. На берегу Черного моря располагаются основные курорты Румынии такие, как Нептун, Юпитер, Констанца, Мамайя. Отдых здесь не очень дорогой, море теплое, пляжи песчаные. Трансильвания представляет собой горную местность в Карпатах, именно здесь расположены самые популярные румынские горнолыжные курорты. Через главный хребет Карпат прорыл грандиозный каньон Дунай, великая европейская река, соединяющая пол-Европы. Впадает Дунай в Черное море, формируя огромную дельту. Ее площадь 5640 кв.км. В ней можно найти прекрасные озера и протоки, величественные дюны и острова. Более 300 видов птиц и 1150 видов растений обитает в дельте.

Отдых в Румынии может относиться не только к катанию на лыжах, лечению на целебных источниках или ленивому времяпровождению на черноморском побережье. Экскурсионные туры по Румынии могут оказаться чрезвычайно интересными – нередко многочисленные построенные в Румынии монастыри становятся настоящими открытием для путешественников.

Говоря о Румынии невозможно опустить такой уникальный момент как фольклорные верования и предания о вампирах. По сию пору в Румынии можно встретить массу "исторических" мест, посвященных этому персонажу. А любители острых ощущений даже могут провести всю ночь в величественном замке Дракулы.

Так же Румыния славится своими винами. Многим известны вина региона Мурфатлар. Однако не все знают, что Румыния обладает и несколькими собственными старинными сортами винограда, так же как и Франция, Италия и Германия.

Румыния - страна с богатым прошлым, интересной культурой и очаровательной природой. По информации самого крупного портала о Румынии romania-today.ru интерес к этой стране у путешественников со всего мира увеличился, и с начала текущего года число туристов, прибывших на территорию Румынию с целью проведения здесь своего отдыха возросло.