Отношения мужчины и женщины

Психология женско-мужских отношений.
Печать

Нужна галотерапия? Давай договоримся

 

На уровне семейных отношений очень важно наличие умения договариваться. Жизнь показывает, что сложные ситуации складываются там, где один из супругов стремится перевоспитывать любимого человека. Хорошо, если вовремя приходит понимание не обострять отношения, принять любимого таким, каков он есть, и перейти на рельсы «договорных отношений». .

Печать

Бьют свадебные колокола

Сколь далека сказка от жизни… Если русские сказание да былина заканчиваются свадебным пиром, то в реальности жизнь после свадьбы только начинается. Даже многие из тех пар, которые до свадьбы несколько лет счастливо и дружно жили вместе, не выдерживают испытания законным браком. Ведь отношения в совместно живущей паре и отношения между законными супругами существенно различаются, что могут подтвердить молодожёны, разводящиеся в течение первых трёх месяцев брака. Три месяца – первый кризисный период семейной жизни, на который приходится значительная часть разводов.

.
Печать

Скупое сердце – причина раздоров

Домашние раздоры, возникающие буквально на пустом месте, вспыхивающие, как пожар, в сердцах членов семьи, часто бывают беспочвенными. Когда молодая семья начинает строиться медленно, по кирпичикам, бывают нешуточные баталии, мешающие построению новой ячейки общества. .

Печать

Поиски «золотой середины»

Женщине для ощущения полного счастья нужны любимый и любящий муж, достаток в семье, осознание полной защищённости «за мужем». Это желания. Однако, в жизни есть ещё и огромная ответственность. Как в старой песенке: «Чтобы муж всегда любил, деньги чтоб домой носил…», женщине надо быть семейным дипломатом. Создавать уютный очаг, мужа всегда встречать горячими щами и пирогами, улыбкой и приветливыми речами – основные обязанности женщины в семье с давних-давних лет. .

Печать

Идеал семьи – согласие и взаимопонимание

«Красота спасёт мир», «Женщина несёт в мир красоту», «Женщина – опора семьи». В русских поговорках аналогию можно продолжать до бесконечности. Важное звено в жизни человека – сохранение на достойном уровне семейных отношений.

.
Печать

Всплеск эмоций, сердца крик

Основываясь на результатах серии научных исследований, психологи утверждают, что женщины в своём большинстве намного эмоциональнее, чем мужчины. В ситуации, когда мужчине для выражения настроения требуется минимальное количество слов и действий, женщина потребует уточнения, детализации. Однако, такое гендерное различие, не рекомендуется каким-то образом изменять, к нему следует относиться с достаточной долей уважения.

.
Печать

Алкоголь и семейная жизнь

Некоторые девушки выходят замуж за мужчин, которые рады выпить по поводу и без него, совершенно не думая о том как влияет алкоголь на семейную жизнь. А зря! Сколько мы видим постов на психологических форумах о том, что муж пьет и бьет или пьет и продает вещи из дома, или просто пьет и не работает. И при этом дамы надеются на то, что скандалами и ультиматумами они могут заставить мужа прекратить пить, закодироваться от алкоголизма, начать вести нормальный образ жизни. .

Печать

Какой ваш язык любви?

Любовь нужна каждому человеку, чтобы чувствовать себя нужным ценным. Ее можно сравнить с сосудом, который требует наполнения. У каждого из нас любовный сосуд наполнен по-разному, ведь любовь все мы проявляем разными способами. Выделяют пять языков любви как способы, с помощью которых разные люди привыкли понимать чужую любовь. .

Печать

Как правильно ссориться и мириться

Вы с любимым поссорились и теперь оба молча страдаете, не решаясь первыми подойти со словами извинения? Да, это сложно, особенно мужчине, особенно, если он оказался неправ. Редкий мужчина способен сам признать свою неправоту, но даже если обстоятельства вынудят его просить прощения, в душе он может надолго затаить обиду. Чтобы не допустить этого, женщине лучше самой найти нужные правильные слова, даже если для этого придется переступить через собственную гордость.

.
Печать

Как выйти замуж после 30ти?

После 30 лет вопросом, как выйти замуж, в основном задаются те дамы, кто в юные годы занимался учебой или карьерой.

Согласно статистике, после 30 лет около 35% женщин имеют статус одинокой. Одиночество для женщин является проблемой более серьезной, чем для мужчин – карьера и финансовое благополучие могут сделать счастливым мужчину, но не женщину, которая все же в первую очередь нацелена на создание семьи. Кроме того, мужчинам в возрасте за 30 жениться проще – на их долю приходится по 2,5 незамужних дам…

.
Печать

Правильное распределение сил для поддержания отношений

Поддерживать полноценные отношения - это значит равномерно распределять ответственность между мужчиной и женщиной. Не стоит взваливать на свои плечи больше половины всех домашних обязанностей, не нужно быстрее выполнять все дела самой. Нужно уметь просить о помощи и принимать ее. .