Отношения

Печать

Как понять, что муж изменяет

Очень часто, если женщина начинает сомневаться в преданности и верности мужа, то, скорее всего, так оно и есть. Но, тут нужно понимать, что не всегда опасения женщины правдивы и точны, иногда женщина может просто ошибаться, накручивая себя без повода. Итак, давайте мы разберемся в тех признаках, которые точно подскажут нам, изменяет муж или нет.

Печать

О славянских традициях: сватанье

В эпоху высоких технологий и повсеместного внедрения всемирной виртуальной паутины, мы имеем   возможность без проблем зайти на сайт знакомств для славян чтобы познакомиться. А вот наши праотцы знакомились по-другому.

Печать

Что смотреть семейный парам

Что можно посмотреть тихим субботним вечером, когда погода откровенно не предрасполагает к тому, чтобы куда бы то ни было выбираться? Когда на улице идет дождь, под которым идти в кинотеатр совершенно не хочется (да и ехать не очень-то комфортно).

Печать

Почему стоит обращаться в свадебное агентство

Несмотря на то, что очень увлекательно и интересно организовывать собственную свадьбу, только на свои силы в этом деле рассчитывать не стоит, ведь только при участии многих людей получается сделать это событие по-настоящему незабываемым, трогательным, романтичным и красивым. Сейчас в организации свадеб задействуются специалисты множества профессий - начиная от декораторов и поваров и заканчивая музыкантами и фото и видеооператорами.

Печать

Интернет-троллинг - можно ли бороться

Есть одна народная поговорка – «в России каждый от рождения умеет учить, лечить и строить». На самом деле это почти так и есть, но в последние годы, судя по значительному увеличению степени интенсивности полемики на профессиональных форумах, каждый житель нашей огромной страны считает себя великим специалистом даже не только в этих трех отраслях, но и вообще во всем.

Печать

Обручальные кольца

Не менее ответственной и сложной, чем выбор наряда невесты, является и выбор обручальных колец. Платье все-таки вы оденете на свадьбу только раз, тогда как кольца будете носить всю жизнь.

Печать

Что подарить лучшим друзьям на свадьбу

На любом праздничном мероприятии люди поднимают массу тостов. Произносится множество поздравительных речей, звучит множество теплых слов, говорится множество поздравлений, которые, в зависимости от повода, который люди собрались отпраздновать, могут быть обращены как ко всем присутствующим, так и к каким-то конкретным лицам, являющимся «виновниками торжества». Какие-то из этих поздравлений забываются на следующий день, а какие-то и сами «виновники», и все остальные хотели бы сохранить в своей памяти на долгие годы… В особенной степени это касается свадебных банкетов – здесь, как нигде, люди говорят действительно от души, искренне, по-настоящему желают счастья в будущей совместной жизни тем двоим, ради которых собрались за общим столом все остальные. И, естественно, сами молодожены хотели бы все это не просто запомнить (что, впрочем, не так уж и сложно, учитывая, что обычно все свадьбы пишутся на видео), но и сохранить как-то еще – не только в своей памяти, но и в каком-то материальном виде. Причем так, чтобы это не ограничивалось банальной видео или фотосъемкой.

Раньше для этого использовались так называемые книги пожеланий – что-то вроде блокнота, в который все присутствующие записывают свои пожелания молодоженам, и блокнот потом остается у них на долгие годы. Но сегодня это тоже стало уже несколько банальным…  А вот дерево пожеланий, которое, по сути, представляет собой тот же блокнот, но в более оригинальном исполнении – это уже куда интереснее. Смысл заключается в том, что изначально на листе специальной плотной бумаги рисуется простое дерево – оригинальной, интересной, красивой формы, но «сухое» - без листьев. А листья «рисуют» в течение вечера сами участники свадебного банкета, оставляя на бумаге отпечатки своих пальцев. Конечно, жених и невеста не обладают такими познаниями в дактилоскопии, чтобы по одному внешнему виду отпечатка определить, кому он принадлежит, что этот человек говорил, что желал, но в этом и заключается основная «фишка» - поверх отпечатка, который оставляется с помощью специальной краски, можно обычной шариковой ручкой оставить свое пожелание текстом. Много слов не поместится, но много в данном случае и не нужно – большинство из них все равно было сказано за столом, в данном случае куда важнее сама соль, суть, которую можно выразить и двумя-тремя словами, поставив при этом свой автограф. А молодые по прошествии года, двух, трех, десяти, двадцати смогут посмотреть на эту «картину» и вспомнить, как же все это было весело…

И именно такое дерево пожеланий на свадьбу будет являться куда более интересным и оригинальным подарком, чем очередной утюг или набор посуды.  Скажете, «несолидно»? Во-первых – вовсе нет, ведь куда важнее искренность теплого отношения к молодоженам, а не какие-то материальные блага. Если для родственников такой подарок в самом деле будет смотреться не очень солидно, то для друзей это один из лучших вариантов подарка на свадьбу. Во-вторых – его можно использовать и как приложение, а не как самостоятельный подарок. 

Печать

Свадебная нумерология

В жизни людей существует огромное количество суеверий и предубеждений. Для одних они не играют совсем никакой роли, в то время как для других являются предопределяющими в планировании и оценке любых жизненных ситуаций.

Печать

Выбираем обручальные кольца

Обручальные кольца в нашей стране считаются совершенно естественным символом любви и верности, непременным атрибутом любого бракосочетания. Что интересно – все знают, что его следует носить на правой руке, но мало кто знает о том, что этот обычай был введен лишь в православии – в подавляющем большинстве стран остального мира с преобладанием католицизма его носят на левой руке.

Печать

Свадьба, мечта и сказка в реальности

   Брак, который заключается по любви – это самое высокое блаженство в жизни каждого человека. Ни один человек не может забыть тех дней, когда соединились два любящих сердца, было дано обещание в преданности и вечной любви. Свадьба – это незабываемое мероприятие, которое наполняет радостью сердца, делает двух людей счастливыми, дает возможность полюбить Мир, и все, что их окружает.