Материалы

Психологические типы

Печать

Каков типаж, таковы и манеры

Существует особая теория, которая раскладывает психологические типы, как по полочкам, и подводит к каждому типу свою группу людей, соответствующих определённым требованиям и условиям. Эта теория описывает особые предпочтения, вкусы, интересы определённой группы людей, выделяет соответствующие психологические типы, показывающие, как конкретный человек предпочтёт вести себя в разных ситуациях, чтобы быть уверенным в своих силах.

.
Печать

Тип типу рознь

Для точного распределения всех людей по определённым параметрам и градациям психологи разработали типологию. Название «типология» взято из греческого языка и означает отпечаток, образец. В современном языке типология – это система понятий в любой области знаний, не только в психологии. Такая классификация используется как средство для связи между разными классами рассматриваемых объектов.

Современная психология использует типологию для более точного и конкретизированного описания различий, существующих между людьми. Этими вопросами занимается отдельное направление общей психологии – дифференциальная психология.

.
Печать

Любовь разрушит одиночество

Часто человек бывает одиноким, так как не впускает никого в сердце, боится довериться кому бы то ни было. Это не относится к людям, которые находятся в состоянии поиска своей второй половинки. Здесь вероятна только ситуация открытости, доверия, стремление к построению гармоничных взаимоотношений. Залог гармонии в отношениях – верность, доверие, открытость. Враг гармонии – страх, недоверие, из-за которых в отношениях нет глубины, открытой чувственности.  Отношения получают неровную поверхность, по которой просто невозможно долго скользить, не срываясь и не падая.

.
Печать

Не будь жадиной

Эгоистичные жадины в нашей жизни всегда выделяются собственными взглядами на жизнь, на моменты экономии, составления семейного бюджета, владения собственными вещами. Современная жадина отказывается делиться с окружающими активами – деньгами, имуществом, личным временем. Время становится важным активом в жизни человека, и ценится оно особенно высоко, поэтому жадность человека распространяется и на этот современный параметр личного владения. .

Печать

Что такое дом?

Для каждого человека понятие дом абсолютно разное. Зависит это от характера человека, его уровня жизни, а также многих обстоятельств, таких как политическая, экономическая и социальная обстановка в стране и многое другое. .