Материалы

Психологические типы

Печать

Настоящий чай

Почему человек настолько себя не уважает, что позволяет себе идти на такие недопустимые глупости, как покупку дешевых подделок, того же китайского чая? Ведь чай – это древний целебный напиток, имеющий многовековую историю. Его выращивали в Китае ещё 3000 лет назад в целях излечения от многих недугов. А сейчас чай, тот, что продается в супермаркетах – это просто пародия на когда-то очень вкусный и любимый всеми напиток Богов.

.
Печать

Произвольная, непроизвольная – всё о памяти

Частые замечания по поводу работы памяти в быту, среди коллег или друзей могут привести к тому, что человек озаботится этим вопросом, сам станет сетовать, мол, память плохая… Однако, функции памяти таковы, что в них следует разбираться досконально, прежде, чем ставить себе диагноз: «Плохая память», собираться на приём к врачу, прочитывать массу информации в Интернете.

.
Печать

Прочь, обиды

Обиды присущи людям мелкого ума, - так считают философы ушедшей эпохи. Сегодня склонность питать обиды по разным поводам присуща многим людям, которые запросто называют обидчивость обычной чертой характера. Однако, психологи напоминают, что обида – это одна из форм чувств, присущих человеку, а педагогика называет обидчивость дурной умственной привычкой. .

Печать

Покой – души отрада

Хорошо жить, процветать в обществе, успевать на работе могут только здоровые люди, имеющие устойчивую психику, сбалансированное соматическое состояние. Современность диктует человеку свои условия, в которых он может существовать, действовать, жить, любить, работать. Каждый человек прилагает физические и душевные усилия, чтобы добиться успеха во всех сферах своей жизни. Психологи считают, что положительные стороны жизни сопровождаются накоплением стрессовых ощущений, предельного нервного напряжения.

.
Печать

Оценка, самооценка, переоценка

Выработать адекватную самооценку можно только самостоятельно, поставив перед собой соответствующую задачу, выработав пути поиска истинного значения оценки своих возможностей. Здесь человек неизменно приходит к изучению своей психологии. Можно до бесконечности улыбаться самому себе по утрам и вечерам, но каждый день активной и динамичной жизни преподносит ситуации, когда человек должен действовать подсознательно, при этом совершенно забывается утренняя сознательная улыбка.

.