Материалы

Психологические типы

Печать

Дача – сердцу и душе удача

Отдельное, очень интересное и весьма перспективное направление психологии – изучение мира растений, фитопсихология. Специалисты этого направления изучают не просто поведение растений в разных условиях, но и их восприятие воздействия со стороны человека. На сегодняшний день считается, что многие растения способны воспринимать и расшифровывать информацию, которая идёт биотоками от человека.

.
Печать

Глаза сужаются, кулаки сжимаются

Верные признаки нарастающего раздражения у человека, как великолепного представителя животного мира, это мимика и напряжённое движение мелких мышц рук. Здесь можно провести аналогию с любым хищников: «Львица оскалила клыки, выпустила когти». Открытый показ нервозности, раздражительности в психологии считается проявлением слабости, конечно, кроме случаев, когда надо выплеснуть накопившееся напряжение и поколотить подушку. Человеку присуще умение мыслить, произвольно контролировать свои эмоции, именно этим он отличается от других представителей животного мира. .

Печать

Почему важно иметь самоуважение

Самоуважение – это сложный психологический термин, который состоит из многих составляющих, которые по цепочке взаимозависят друг от друга.

Чтобы добиться самоуважения, сначала человек должен самораскрыться. Самораскрытие – это способность человека поделиться с кем-то своими ощущениями, чувствами, самыми сокровенными желаниями и секретами. Этот человек, не важно, кто он будет, чужой или близкий, должен заслужить ваше доверие, только тогда вы сможете ему поделиться своими интимными вещами. .

Печать

А помнишь? – Думал, ты забыла...

Семья, знаменитые семь – я, состоят из множества входящих в это понятие составных частей психологического, социального, физиологического характера. Одна из составляющих, которая вызывает весьма спорные и радикально полярные отношения со стороны супругов – свойства мужской или женской памяти.

.