Материалы

Психологические типы

Печать

Почему люди врут?

Казалось бы, зачем врать? Пусть мир будет добрым и правдивым, пусть люди будут друг с другом честны и откровенны и тогда не будет в жизни никаких проблем. Ведь в основном семейные пары расходятся от того, что врут друг другу. Отношения сначала бывают терпимыми, а со временем перерастают в невыносимые. Так распадаются семьи, которые первоначально клялись друг другу в верности. Что же происходит с человеком в процессе жизни, почему он начинает врать? .

Печать

Старая дева

Иногда в нашем окружении можно встретить совершенно замечательную женщину - и красавицу, и умницу, и характер покладистый, но совершенно одинокую. Рядом нет ни детей, ни супруга. Их жизнь довольно циклична и представляет собой дом – работа – дом - просмотр сериала - сон. В народе говорят, что одинокая женщина – старая дева - это женщина, которая на один раз больше чем нужно сказала слово «нет». Но неужели все так запущенно и у данных представительниц слабого пола никогда не будет любви и семьи?

.
Печать

Почему к нам приходит преждевременная старость

В вашем окружении встречаются «мертвые» молодые люди и бодрые старики? Такое явление, как старость тела не всегда приводит к старости духа. Есть немало людей в почтенном возрасте, чьей энергии можно только позавидовать. Человек может проявлять живость духа и разума в 60-80 лет, освоит компьютерные технологии в 65, а в 70 лет – подберет туры в Эмираты и поедет загорать на горячем песке тропических пляжей. Встречается ситуация, когда люди раньше времени старятся эмоционально и умственно. Распространенное явление получило название преждевременная старость. Как не дать проявится этому состоянию? Можно ли долго оставаться молодым душой? .

Печать

Без психолога работы не будет

Любой работодатель, желающий иметь в коллективе подчиненных созидательное согласие, должен или сам заниматься с работниками психологическими тренингами, или приглашать для этого психолога. Ведь практика взаимоотношений в любом коллективе показывает, что в них всегда есть лидеры и «болото», причем иногда не молчаливое.

.
Печать

Психическое отражение – основной процесс деятельности человека

Каждый человек по-своему отражает окружающую его объективную реальность, общение, жизнь во всех её проявлениях. Это выражается в индивидуальных проявлениях психической деятельности человека. На основе собственного отражения человек строит своё отношение к окружающей действительности.