Психология успеха

Печать

Счастье по рецепту

Психологи любят всё раскладывать по полочкам, классифицировать, распределять функции и критерии. Однако, в жизни есть позиции, которые не поддаются никакой классификации. Так, к примеру, достаточно сложно разработать действенный рецепт счастья. В каждом конкретном случае выводятся чисто индивидуальные задачи, требующие своих, личных способов решения. Однако, именитые специалисты пытаются подвести под общий знаменатель все личностные критерии. .

Печать

Разница между «да» и «нет»

Жизнь человека можно назвать одной большой историей, которая включает в себя бесконечное множество отдельных фрагментов, весьма достойных внимания, расположения, всплеска эмоционального восприятия. Если жизненные ситуации ставят человека перед выбором, ему приходится учиться говорить «да» или «нет» окружающим, самому себе. Это умение формируется  с возрастом, в особых личных условиях. .

Печать

Чистая кожа – уверенность в себе

Первое, на что обращается внимание при встрече с человеком – это, конечно же, его лицо. Если на лице прыщи, угри, кожа блестит от жира, то представление у человека при знакомстве складывается не самое приятное. Не важно, кто для тебя этот человек, случайный знакомый, коллега по работе, сосед по парте или близкий человек. .

Печать

Поесть молодильного яблочка

Рецепта для продления молодого состояния души и тела просто не существует. Психология, социология, медицина могут дать свои рекомендации, но каждый человек выбирает свой образ жизни и следует ему на протяжении всех лет бренного существования на земле. При этом как раз и определяется, будет ли молода душа, или завянут жизненные желания на возрастных рубежах. Речь идёт именно о душе, так как с её состоянием связано и стремление ухаживать за телом, за внешним видом. Это в равной мере касается как женщин, так и мужчин.

.
Печать

Оставим потомкам

Успеха в современном мире можно достичь, умея владеть собой, действовать планомерно даже в сложных ситуациях. Для этого нужны сила воли, бодрость духа, умение поступиться личными амбициями и повседневными желаниями. Сила воли, как написано в учебниках психологии, заложена у человека с рождения, у каждого в своей степени. С возрастом надо увидеть в себе то, что дано природой, развить силу воли до такого уровня, который определяется личными устремлениями в жизни. Только целеустремлённый человек достигает задуманных вершин успеха.

.
Печать

Депрессия под контролем

Восприятие депрессии женщинами заключается в индивидуальных особенностях, зная которые специалисты помогают решить создавшуюся проблему, выйти из состояния депрессии, вернуться в нормальное течение жизни. .

Печать

Лодка «Победа» мчится по жизни

Актуальным и весьма болезненным сегодня считается вопрос уровня жизни человека. Выходит, что он напрямую зависит от получаемых доходов. Рассматривая этот вопрос, психологи установили интересную истину: уровень жизни зависит не от имеющегося дохода, а от мировоззрения человека. При повышении материального благосостояния человек не выходит на новый уровень социального положения, остаётся в статусе малообеспеченного, если не меняет направленность мышления. .

Печать

Сыплют золотом слова, от души идёт молва

Всем известно: «…Провожают по уму, по речи сказанной». Издавна на Руси ведётся: прежде, чем слово молвить, надо послушать, что другие говорят. Тогда речь не будет вторить, будет золотом сыпать, всем ценна станет. Говорить надо только дело, пустых слов воздух не любит - сотрясается. Глуп тот, у кого язык молотит беспривязно, что мельничка зёрна сыплет. Да пусты те зёрна, всходов не дают, сорят речь, глупца метят. .

Печать

Уверенность в себе – путь к совершенству

Как добиться успеха? На этот вопрос очень трудно дать ответ. Всё зависит от конкретной ситуации. Для девушки успех, прежде всего, заключается в ее внешности, харизме, умении себя преподносить, вести себя в любой ситуации, от настроения и даже от имени. .

Печать

Идеальная фигура – идеальное настроение

Каждой девушке для уверенности в себе всегда не хватает красивой фигуры.

Одной из наиболее обсуждаемых и болезненных тем для женщин сегодня – это обвисший живот, который не позволяет расслабиться и надеть любимую одежду. Для того, чтобы скрыть живот нужно постоянно что-то мудрить и ограничивать себя в облегающей одежде и в любимой еде. Изнурительные упражнения и занятия активными видами спорта выводят из равновесия и доводят до отчаяния даже самых стойких представительниц прекрасного пола.

.