Психология успеха

Печать

Идеальная фигура – идеальное настроение

Каждой девушке для уверенности в себе всегда не хватает красивой фигуры.

Одной из наиболее обсуждаемых и болезненных тем для женщин сегодня – это обвисший живот, который не позволяет расслабиться и надеть любимую одежду. Для того, чтобы скрыть живот нужно постоянно что-то мудрить и ограничивать себя в облегающей одежде и в любимой еде. Изнурительные упражнения и занятия активными видами спорта выводят из равновесия и доводят до отчаяния даже самых стойких представительниц прекрасного пола.

.
Печать

Бег по жизни

Современная действительность устроена так, что всем нам приходится идти в ногу со временем, а порой даже бежать. Дом, работа, семья, этот круговорот дел и событий преследует нас каждый день. Многие посещают тематические курсы и тренинги, дабы не упустить возможности еще больше ускорить темп жизни.

.
Печать

Психология похудения: избавляемся от конформизма и негативизма!

Вы страстно желаете похудеть, а мозг атакует мысль «Хочу кушать!». Может быть, социальное влияние вступает в конфликт с нашими физиологическими потребностями? В первую очередь нужно распутать клубок противоречий, фобий и предрассудков. Сбросить лишние килограммы станет намного легче! .

Печать

Власть денег

О необходимости денег в жизни человека каждый ребёнок узнаёт в раннем возрасте, когда мама на просьбу купить игрушку отвечает, что денег нет. С возрастом потребности ребёнка возрастают, но дети уже твёрдо знают, что для удовлетворения многих желаний нужны деньги. Шагу не ступить без того, чтобы не раскрыть кошелёк и не выложить определённую сумму.

.
Печать

Сбудется – не сбудется, повезёт – не повезёт

Механизм везения просчитан психологами многих стран, и трактуется в основном как способ добывания денег, повышения материального благополучия. На деле выходит, что везение нужно не только для пополнения кошельков всех членов семьи, исполнения их материальных желаний. Везение в жизни люди ждут в разных ситуациях – поиск работы, очередь в детский сад для ребёнка, исход игры на автоматах, вплоть до мелких моментов – успеть – не успеть на уходящий поезд метро, отъёзжающее от остановки маршрутное такси. Купили билеты в Большой театр, на спортивные соревнования, в престижный клуб, – значит, повезло. Успели записать ребёнка в бассейн, на спортивную секцию, - тоже везунчики.

.
Печать

Бессознательное как преграда для счастья

Пользуется большой популярностью высказывание о том, что люди сами притягивают в свою жизнь то, чего они хотят на самом деле. Это подразумевает, что реальная наша жизнь является отражением подсознания и бессознательных процессов, протекающих в душе человека, которые подчас крайне сложно разглядеть.

.
Печать

Цель достигается легко

Легко достичь цели в разговоре можно простым путём – прямо, откровенно, честно высказывать свои мысли. Когда человек скрытен, имеет обыкновение говорить намёками, двусмысленно, с ним сложно найти общий язык. Исключительно не правильно – искать виноватого. Такая позиция присуща многим взрослым, однако, психологи отмечают такую черту как остаток детского поведения, инфантильность. .

Печать

Реальная оценка самого себя – сильная черта характера

Основой личности человека является его характер. Это не врождённое явление, характер формируется и изменяется в течение всей жизни. Психологи уверены, что можно влиять на изменение характера, особенно, когда это действительно требуется для окружающих. В становлении характера большое значение имеет темперамент, однако, независимо от его типа человек может развить у себя сильный, властный характер, и оказывать влияние на окружающих.

.
Печать

Занижена самооценка? Надо повышать

Остатки идей социалистического воспитания в педагогике приводят к тому, что человек не умеет похвалить себя, позитивно оценить свои поступки, достижения, так как это, видите ли, считалось нескромным. В таком духе воспитанный человек предпочитает искать в себе недостатки, и тихо умалчивать о достоинствах.

.
Печать

Чего не любят клиенты

Для того, чтобы определить, чем не нравится клиентам та или иная компания, не обязательно быть психологом. Каждый из нас хоть когда-то сталкивался с такой компанией, которую хотелось забыть как кошмарный сон.

Многие компании в борьбе за клиента начинают «совершенствоваться» с внешнего оформления офиса и внешнего вида сотрудников. Но иногда, к сожалению, старая мудрость: «Встречают по одежке, провожают по уму» сочетается с новой реальностью.

.
Печать

Как избавиться от негативных мыслей?

Замечали ли вы, как часто у вас безо всякой причины возникают негативные мысли? Казалось бы, ничего плохого не произошло, жизнь идет своим чередом, и все-таки настроение безрадостное и тревожное. Отчего же происходит так, что вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, мы отравляем ее себе? .