Статьи

Печать

Психология дошкольника

Возраст от четырех до шести - период относительного затишья. Так или иначе, ребенок вышел из кризиса, стал спокойнее, послушнее, покладистее. У него развивается, как выражаются медики, первичная аффективная привязанность к близким, появляется потребность в друзьях, резко возрастает интерес к окружающему миру, взаимоотношениям людей. .
Печать

К кому чаще приходит карьерный успех - к экстравертам или интровертам?

Вы охотно беретесь за новые начинания, но не всегда хватает терпения их завершить? Круг вашего общения очень широк и постоянно пополняется новыми знакомыми? Тогда, скорее всего, вы принадлежите к категории экстравертов – людей открытых миру, жаждущих ярких впечатлений, общительных и легких на подъем. Ваш антипод – интроверт, живущий преимущественно в своем внутреннем мире. Широкому кругу общения он предпочитает одного-двух по-настоящему близких друзей, не гонится за новизной, в личной жизни, как правило, однолюб и верный семьянин. К кому же из вас чаще приходит успех?.
Печать

Какие игрушки полезнее для детей: традиционные или современные?

Недавнее снятие с продажи большого количества различных детских игрушек не только настораживает родителей и потенциальных Санта-Клаусов в преддверии праздников, но и может заставить покупателей более изобретательно отнестись к выбору подарков для своих маленьких детей..
Печать

От любви до ненависти: 10 причин мужского раздражения

Ни для кого не секрет, что мужчины мыслят и чувствуют иначе, чем женщины, и так далее и тому подобное. Поэтому давайте оставим гендерную корректность и перейдем сразу к теме. Поверьте, даже если мужчина, который с вами рядом, ничем не выдает своего раздражения, перечисленные ниже особенности женского поведения доводят его до белого каления.

.
Печать

Какими мужчины хотят видеть своих жен

Как известно, более половины браков распадается в течение первых нескольких лет совместной жизни. Почему же так происходит? Кого не спроси, ответ на этот животрепещущий вопрос знает каждый. Жалко только, что почти всегда они, эти ответы, разные. Мужья винят жен, жены – мужей, психотерапевты – и тех, и других..
Печать

Тренировка для улыбки

Приятное выражение лица весьма благоприятно для общения. Спокойное, улыбающееся лицо производит совершенно иное впечатление, нежели лицо человека, озабоченного или чем-то обеспокоенного..
Печать

Когда мужчины лгут...

Когда мужчины лгут…
Согласно статистике, сделанной на основе социологических исследований, мужчины, как правило, лгут в следующих случаях:

- приуменьшают количество выпитого алкоголя 26 % мужчин

- 51% мужчин скрывают симпатию к другой особе

- 21% лгут в случае измены

- 13% лукавят, когда хотят похвастаться какой-либо своей удачной покупкой, преувеличивая её значимость

- 14% говорят неправду, отправляясь развлекаться, оставляя при этом свою избранницу ждать в гордом одиночестве.

.
Печать

Излишняя откровенность на работе дорого обходится

К сожалению или к счастью, но большую часть дня мы проводим на работе, она дает нам средства к существованию, удовлетворение и возможность самореализации. Однако есть одна область корпоративной жизни, которой не стоит пренебрегать и которая требует соблюдения особой осторожности, - это обсуждение личных пристрастий и обстоятельств личной жизни с коллегами..
Печать

Как мужчины узнают о том, что им изменяют?

Совсем необязательно, что он узнает об этом, обнаружив на собственной кровати незнакомца (а может быть, и вполне знакомого, это уж как повезет). Или услышав в пылу ссоры от любимой душераздирающее признание. Или от какой-нибудь приятельницы своей дорогой изменщицы. Нет, практика показывает, что чаще всего девушек разоблачают в связи с совсем другими обстоятельствами.

.
Печать

Как адаптироваться в новом коллективе?

Многие "новички" забывают, что испытательный срок – проверка не только на соответствие должности, но и на уживчивость в коллективе. Долго ли продержится на работе сотрудник, вызывающий всеобщую неприязнь, даже если он суперпрофессионал? Не уволят, так сам уйдет: косые взгляды коллег изо дня в день терпеть не всякому захочется..