Статьи

Печать

В мужчинах женщин привлекают прежде всего их деньги

Как показало проведенное психологами новое исследование брачного рынка, именно богатство мужчины, а не его внешность, наиболее важно для начала семейной жизни. Хотя уже проведено немало лабораторных исследований, предполагавших, что женщин влечет скорее к мужчинам с высоким статусом, богатством и властью, чем просто с привлекательной внешностью, новое исследование четко показывает, как реально работает брачный рынок..
Печать

Реальность снов: 10 фактов о сновидениях

1. Человек не видит снов в тот момент, когда храпит.

2. Маленькие дети не видят во снах самих себя до достижения 3 лет. С 3 до 8 лет дети видят больше кошмаров, чем взрослые за всю свою жизнь.

3. Если вас разбудить во время стадии быстрого сна, вы запомните свой сон до самых мельчайших подробностей.

.
Печать

Типы семейных взаимоотношений и их роль в формировании характера детей

В каждой семье объективно складывается определенная, далеко не всегда осознанная ее членами система воспитания. Здесь имеется в виду и понимание целей воспитания, и формулировка его задач, и более или менее целенаправленное применение методов и приемов воспитания. Могут быть выделены 4 наиболее общих тактики воспитания в семье и отвечающие им 4 типа семейных взаимоотношений: диктат, опека, невмешательство и сотрудничество..
Печать

Замедляется ли ход времени в сложные моменты?

Нео, герой фильма Матрица, выигрывает сражения, замедляя ход времени в вымышленном мире. В реальном мире люди, пережившие страшные события, так же рассказывают о подобном замедлении времени в момент происшествия. Можем ли мы на самом деле переживать события как в замедленной съемке?.
Печать

Развитие ребенка

Нарушенное родительское, прежде всего материнское отношение рассматривается как значимый фактор в возникновении определенных нарушений психического развития у детей. Так, некоторыми исследователи рассматривают неадекватное материнское отношение к ребенку в раннем детстве как средовой фактор в развитии шизофрении (Скобло, Северный, Баландина, 1995)..
Печать

10 советов желающим добиться повышения зарплаты

Коллеги говорят, что вы профи, вы всегда при деле, а директор знает, что ряд удачных моментов на рождественской корпоративной вечеринке - ваша заслуга. Но имеете ли вы право на повышение зарплаты? В любом случае, его добиваются не за счет вышеперечисленного..
Печать

Почему настоящих мужчин все меньше?

Мы, женщины – странные существа. Им всегда недостаточно того, что лежит на поверхности и хочется докопаться до глубин. К счастью, среди нас есть такие, которым еще не лень рыть подземные ходы к самым очевидным истинам, чтобы понять и принять их во всей противоречивой многогранности. К счастью… А может, к несчастью? Потому что тотальное стремление всюду сунуть свой нос и максимальная вовлеченность в жизнь иногда трагично и непредсказуемо отражаются на нашей судьбе.

.
Печать

13 приемов против усталости

Хроническая усталость стала постоянным спутником современного человека. Это связано с резким ускорением ритма жизни и увеличением умственной и психологической нагрузки. Американские доктора дают несколько простых советов, которые помогут вам «подзарядить батарейки» и справиться с усталостью..