Статьи

Печать

Какие компьютерные игры опасны для ребенка?

Существует мнение, что влияние виртуального мира на детскую психику действительно негативно, в частности оно отражается на процессе учебы, состоянии психики. Мы решили выяснить действительно ли это так, и стоит ли беспокоиться за ребенка и отказывать ему в удовольствии лишний часок посидеть за компьютером..
Печать

Как научиться не откладывать дела на потом

Откладывание дел на потом - повсеместно распространенная и крайне вредная привычка. Откладывая дела, мы теряем сон, время, энергию, и, в конце концов, достигаем меньших результатов. Время от времени мы все с этим сталкиваемся - мы предпочитаем оставаться в комфортных условиях, не желая решать какую-нибудь сложную задачу..
Печать

Какое самое подходящее время для тренировок?

Некоторые люди утверждают, что каждый день в 6 часов они просыпаются для утренней пробежки, которая помогает им быть в тонусе в течение дня. Другие предпочитают поспать подольше и оставить упражнения на послеобеденное время, пишет webmd.

Но существует ли самое оптимальное время для тренировок? На самом деле нет достоверного утверждения, которое бы доказывало, что калории сжигаются наиболее эффективно в какое-то определенное время суток. Но та часть дня, которую вы посвящаете тренировкам, влияет на ваше самочувствие во время самих упражнений. Наиболее важно выбрать ту часть дня, которая будет подходить лично вам, и таким образом тренировка станет привычкой.

.
Печать

15 секретов долголетия

Пожелание долгих лет жизни – одно из самых распространенных. Не это ли мы все старательно выводили в детстве на открытках нашим бабушкам? Однако долголетие может быть разным. Вряд ли кому-то хочется провести последние 10-20 лет свой жизни, не вылезая из старческих болезней, а то и вовсе ничего не соображая. Как же добиться того, чтобы жизнь была не только долгой, но и качественной?

.
Печать

Пол и сексуальность

Чаще пол определяется как "совокупность морфологических и физиологических особенностей организма, обеспечивающих половое размножение, сущность которого сводится в конечном счете к оплодотворению" Слова "пол" и "секс", формально являясь синонимами, по сути имеют различное значение. К "половым" обычно относят явления, связанные с дифференцировкой мужчин и женщин по любым свойствам и признакам, в то время как "сексуальные" отношения подразумевают чувства и переживания, имеющие эротическую окраску..
Печать

Притягивание денег

Способы притягивания денег Примечание: во всех предлагаемых способах необходимо делать отдельную установку на то, чтобы при этом не было нанесено убытка в какой-то другой сфере, потому что классический пример такой недоработки в программе иногда приводит к тому, что деньги вы получите в виде, например, выплаченной страховки за разбитую машину, или, что хуже, в качестве той же страховки за жизнь кого-то из близких вам людей.

Если все вышеизложенное усвоено, то приступим.

От себя могу предложить несколько вполне действенных способов. Извините, что они так кратко очерчены, просто ритуалов они не подразумевают. Ритуалы будут даны ниже.

.
Печать

Фригидность

Фригидность - отсутствие полового влечения и специфического сладострастного чувства.

Фригидность издавна рассматривалась психиатрами как явление очень распространённое, но плохо изученное и игнорируемое врачами. Примерно 20% женщин можно считать фригидными или малотемпераментными (А.М. Свядощ 1982).

.
Печать

Секс вдали от дома

Сколько проституток в нашей стране? Неизвестно, ясно лишь, что их немало, как правило, это женщины до 30 лет, три четверти имеют среднее или высшее образование, большинство где-то работают или работали раньше.

.
Печать

Сексуальные девиации

Отношение людей к разнообразным формам девиантного сексуального поведения менялось в различных общественных культурах и эпохах. Тем не менее ни в одном обществе нет однозначного отношения к этой проблеме. Для объяснения причин возникновения сексуальных девиаций существует много различных теорий (врожденные нарушения, эндокринные и органические повреждения, следствие заболеваний и др.), но ни одна из них полностью не объясняет природу возникновения этих отклонений. Так как в настоящее время информированность общества возрастает, возникает необходимость в правильном и научном освещении этого спорного вопроса. Наша задача - воспитание у подростков ответственного, здорового отношения к вопросам сексуальности. При всей сложности и деликатности сексологических проблем родители и педагоги должны своевременно и грамотно отвечать на вопросы, волнующие подростков..
Печать

Сексуальность

Сходства и различия мужской и женской сексуальности - один из самых трудных вопросов сексологии. В нем сливается множество весьма разнородных проблем: анатомо-физиологические особенности, сексуальные реакции, сексуальное поведение и, наконец, сексуальные сценарии (мотивация, эротическое воображение, нравственно-эстетические ценности и т.д.).

.