Статьи

Печать

Интимный фастфуд

Почему мужчины, семейные и одинокие, в зрелом возрасте и молодые пользуются интим-услугами женщин определённого толка? Конечно потому, что эти женщины весьма доступны, а у мужчин есть деньги, чтобы заплатить за их услуги. Даже со своей «девственностью» молодые мужчины предпочитают расставаться под опытным руководством женщины древней профессии, так как теоретически знают много, и хочется сразу же получить богатый опыт и полную гамму ощущений.

Печать

Познание истины в своём ребёнке

Усилия родителей, направленные на воспитание важных в жизни черт характера, свойств личности, помогают маленькому человеку проявлять качества, наклонности, заложенные природой. Сочетание природных данных с направленным воспитательным процессом позволяет родителям достичь в ребёнке тех целей и результатов, которые им хотелось бы видеть.

Печать

Что такое психология, кто такие психологи

Много говорится о психологии, благодаря массе публикаций она становится всё более доступной и понимаемой наукой. Практически каждый человек считает себя психологом, знатоком человеческих душ. Достаточно ли этого для полного значения слова «психолог»? Когда даже не каждый психолог признается, что знает и понимает совершенно всё в своей любимой области знаний.

Печать

Мама, я лучше постою

Старшее поколение хорошо помнит, как в городском транспорте спокойно уступали место женщинам с детьми. Было принять брать ребёнка на руки, и мамы всегда от души благодарили за этот жест. Это был не просто жест вежливости, а настоящее стремление помочь женщине в сложной ситуации. Мамы спокойно усаживали своего малыша на колени к незнакомому человеку, и относились к такой помощи с искренней благодарностью.

Печать

Конформный тип личности

Конформизм в поведении одного человека ярко проявляется, когда он противостоит целой группе людей. Как бы то ни было печально, даже если индивидуум прав, решение в споре принимается в пользу группы. Срабатывает правило «большинства голосов», большинство мнений, даже если оно в корне не верно, в результате спора одерживает победу. А конформист, как говорится, остался при своём мнении.

Печально, когда конформист становится на ярые позиции противности в любой группе, где бы он ни оказался. Это уже можно определить как тип личности, как превалирующая линия поведения. Спорить всегда, везде, со всеми и обо всём – это привычка, черта характера, отличительная модель поведения.

Печать

У подростков всё серьёзно

Классическое определение подросткового возраста, как «трудный», «переходный» даёт понимание того, что пареньки и девчонки требуют к себе пристального внимания, особого отношения и всеобъемлющей любви со стороны родителей. Взрослым следует взять справочник офтальмолога, максимально открыть глаза и сердце, и воспринимать все нюансы подростковой жизни с открытыми глазами, с доброй душой.

Печать

Домашние мучения с домашними заданиями

Родителям, у которых дети вошли в счастливую пору школьной жизни, понятны страхи и волнения, связанные с подготовкой домашних заданий. Этой проблеме посвящаются родительские собрания, о ней много говорят родители между собой, делятся своим опытом, спрашивают совета.

С точки зрения психологии, чтобы решить проблему, её надо разделить на несколько ступеней, как в поговорке, «разложить по полочкам». Прежде всего, родители должны чётко знать, сколько времени должно уходить на подготовку домашних заданий у ребёнка каждого конкретного возраста. На другой полочке должна лежать организация обстановки для выполнения домашних занятий, которая поможет ребенку активно включаться в работу, распределять по значимости задания, предметы, самостоятельно проверять выполненное задание.

Печать

Детское соперничество на грани ревности

Когда в семье один ребёнок, он всегда является «гвоздём программы». Ему уделяется масса внимания, ему дарится вся родительская любовь. Для него одного устраиваются семейные праздники и дарятся подарки. Ребёнок купается в лучах собственного благополучия и великолепия, и не представляет, что жизнь может быть совершенно другой.

Другой жизнь малыша становится, если в семье появляется второй ребёнок. Хорошо, если «старший» ребёнок к тому времени стал сознательным, подросшим. Интереснее, когда разница между детьми маленькая, и так называемый «старший» сам ещё совсем малыш. В любом случае неожиданно, в одночасье единственный и неповторимый становится старшим, уступая место в сердце родителей второму ребёнку.

Печать

Химическая основа страха

Общение между молодыми парнями и девушками доставляет несомненное удовольствие и тем, и другим. Они любят играть друг с другом, соблазнять, дарить и получать отличные по силе и красоте эмоции. Однако есть категория молодых людей, у которых существует страх перед началом общения. Или страх может появляться после пары – тройки неудачных попыток завязать знакомство. При этом не важно, кто является инициатором, а кто – отвечающей стороной. Страх одинаковой силы посещает как парней, так и девушек.

Печать

Две стороны женского одиночества

Удивительный факт: многие женщины на встрече с психологом отмечают постоянное чувство одиночества даже в случае, если у них есть постоянный партнёр. Понятно присутствие одиночества, если нет достойного партнера, общение с которым может привести к созданию  длительных перспективных отношений.

Для женщины важно, если отношения могут привести к рождению семьи, к полноценному воспитанию детей. Если развивающиеся отношения имеют перспективу углубления, женщина не будет чувствовать себя одинокой.

Печать

Соревнование с самим собой

Вся жизнь человека, начиная с его осознания своих возможностей, представляет собой соревнование. На школьной и студенческой скамье соревнование имеет осмысленное значение, так как имеется видимый и ощутимый по силе соперник – друзья, одноклассники, сокурсники. Во взрослом возрасте человек может соревноваться с коллегами по работе, с друзьями. Однако взрослому человеку присуще стремление поразить самого себя – вырасти в собственных глазах, повысить собственные возможности.