Здоровье

Печать

Артериальная гипертония: скрытый враг

Достаточно неприятное состояние, когда неожиданно повышается давление. Тот, кто знаком с такими ощущениями, уверенно скажет, что высокое давление приносит немало хлопот его несчастливому обладателю. Тошнота до предельного состояния, головокружение, и всё поглощающая разрывающая головная боль – это наиболее частые симптомы, сопровождающие высокое давление. При этом близкие люди просто не могут ничем помочь, кроме того, как своевременно вызвать скорую помощь, чтобы эффективно снизить давление, привести в норму общее состояние. 

Печать

Узнать новости медицины в мире

Медицинские знания – та сфера, где практически каждый человек считает себя знатоком, если не экспертом. Сами врачи в крупных клиниках говорят молодым родителям, что они должны быть профессорами по заболеванию своего ребёнка. Жизнь показывает, что это действительно так.

Печать

Брачные игры без поражения

Стремление построить отношения в паре сопровождает жизнь мужчины так же, как и жизнь женщины. Общаться нужно, общаться важно, это – основа жизни людей и возможность продолжения рода человеческого. Отчего же пара разбегается, едва начав знакомство? Этому может быть множество причин, среди которых есть типичные или индивидуальные.

Печать

По ступенькам статистики

Неумолимая статистика показывает, что хроническая почечная недостаточность развивается сегодня у 10—20% больных, которые по разным причинам приходят на приём к врачу. Это могут быть заболевания, изначально не связанные с поражением моче-половой системы, когда пиелонефрит почек идёт как осложнение основной болезни.

Печать

Вросшие ногти: простое решение больного вопроса

Все детство и юность люди удивляются пожеланиям людей зрелого возраста – «а главное, здоровья!»: именно так напутствуют родители и дедушки с бабушками. А как же любовь, взаимопонимание и карьера, много денег и дом на берегу моря? С годами приходит понимание того, что в прекрасном самочувствии можно взять от жизни все, что только пожелаешь, а больному человеку и богатство не в радость. Небольшим, но серьезным препятствием на пути к успеху и процветанию могут стать вросшие ногти, вызывающие боль при хождении.

Печать

Центр неврологии «Московский доктор». В чем наши плюсы?

На сегодняшний день платная медицина развивается стремительно. Люди отдают все большее предпочтение частным медицинским центрам, нежели бесплатным учреждениям. За свои деньги люди хотят получить качественное обслуживание, эффективное лечение и индивидуальный подход , а не бесконечные очереди, бюрократию и хамское отношение к пациентам. Если выбирать среди большого разнообразия платных клиник, предпочтение следует отдать профильным учреждениям, которые специализируются на определенной области медицины.

Печать

Что такое абсцесс зуба

Абсцесс зуба ‒ это острый инфекционный процесс, поражающий мягкие ткани зуба или десны. Он возникает в том случае, если по причине травмы зуба или кариеса болезнетворные бактерии проникают в пульпу зуба.

Симптомами этого заболевания являются: боль во время приема пищи и вне связи с нею, возникновение отека десны, мягких тканей лица, повышение температуры, головокружение, общая слабость. При появлении таких признаков необходимо немедленно обратиться к специалисту: стоматологу или терапевту.

Печать

Как лечить послеоперационные рубцы современными препаратами

Любое хирургическое вмешательство является неприятным событием в нашей жизни, которое дополнительно усложняется послеоперационными рубцами. Бывают случаи, когда рубец остается незаметным – если разрез небольшой, а его заживление проходило без осложнений. Однако в большинстве случаев послеоперационные рубцы выглядят не лучшим образом и требуют устранения, в особенности, если они располагаются на открытом участке.

Печать

Лучшее медицинское оборудование от компании Слобода

Здоровье является неотъемлемой частью жизни любого человека, ведь от него зависит многое. Несомненно, в любой медицине играет важную роль медицинское оборудование от качества, которого, зависит многое.

Это поставленный вовремя диагноз, что позволяет осуществить качественную профилактику лечения. Все изделия, применяемые в современной медицине, созданы для того, чтобы обеспечить самые лучшие условия для больного, это незаменимые устройства при осуществлении лечебно диагностических мероприятий и по ухаживанию за больными. В перечень входит огромнейший ассортимент различных приспособлений, включая медицинские столы, различные подъёмники, столики, кровати, светильники, различные приспособления для дезинфекции и мойки.

Печать

Мечтательность связана с памятью

Мозг человека способен строить картины будущего, планировать и представлять в мечтах события предстоящего периода жизни или вообще несбыточные картины. Учёные пришли к выводу, что способность мечтать напрямую связана с процессами памяти. То, как мозг обрабатывает и запоминает факты и сведения из жизни, влияет на способность представлять картины будущего.

Печать

Выбор контактных линз в Интернет магазине: наши рекомендации

В наше время люди все чаще за различными покупками стали обращаться в Интернет. Во всемирной сети представлено множество различных магазинов, которые заполненные продукцией. Такой способ приобретения покупок является более простым, но никак не менее безопасным. Многих интересует вопрос безопасности приобретения товара через Интернет. Покупая что-то в Интернет магазине, каждому покупателю предоставляется гарантия, по которой в сроки гарантии можно вернуть товар или предъявить претензии по качеству. Покупать контактные линзы через Интернет довольно таки просто и удобно.