Здоровье

Печать

Мануальная терапия позвоночника и ее основное предназначение

Главной задачей мануальной терапии позвоночника считается повышение подвижности суставов, избавление от блокирования (смещения) позвонков с присутствующими «зажимами» нервов, исправление осанки, уменьшение болезненных ощущений, улучшение в мышцах циркуляции крови, питания в тканях, приведение в норму функционирования внутренних органов.

Печать

Правильная контрацепция - гарантия здоровья

Правильная, подобранная индивидуально, контрацепция – важная составляющая жизни каждой женщины. Это не только надежная защита от возможной нежелательной беременности, но и гарантия женского здоровья. Современная медицина предлагает огромное количество вариантов, среди которых выбрать оптимальный способ защиты можно практически каждой. Спирали, оральные контрацептивы, гели, свечи, вагинальные таблетки, презервативы, пластыри, кольца – каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Но их объединяет одно, каждый из них намного эффективнее календарного метода предохранения.

Печать

Про виды гингивита

Гингивит – самое распространенное заболевание десен. Он встречается как у 4-хлетних детей, так и у пенсионеров. Однако эта болезнь имеет несколько видов, каждый из которых требует индивидуального подхода. Лечением их будет заниматься врач, а мы можем лишь в общих чертах узнать о видах гингивита.

Печать

Пью я, пью, опять мне плохо

Из песни строчки не выбросишь, и когда известный певец со сцены во всеуслышание рассказывает о тяжёлом состоянии запоя, так и хочется отправить его на странички сайта http://alkogolhelp.org/.  Простым и понятным языком здесь рассказывается о том, на сколько важно своевременно обращаться за медицинской помощью, когда кто-то из близких людей уходит в очередной запой. Когда алкогольная зависимость проявляется длительно,  неконтролируемо, больному самому не удастся выйти из запоя. В такой ситуации нужно и важно внимание близких людей, их поддержка, обращение за помощью к специалистам.

Печать

Зрение за компьютером

Зрительная нагрузка во время работы за компьютером, всестороннее изучение её воздействия на здоровье человека привело к рождению нового медицинского термина – КЗС, компьютерный зрительный синдром. Сюда входят любые проявления нарушений работоспособности глаз в течение рабочего дня за монитором.

Печать

Самолечение: отношение специалистов

Знахари разного толка предлагают исцеление от любых недугов. На чём основана их уверенность? Они знают, что исцелиться может человек, который просто поверит в силу заговора, «наговорённых» амулетов, «волшебного» масла. Смазать маслом кожу над больным местом – и всё пройдёт, как по мановению волшебной палочки.

Печать

Но лучше не болеть

Современная жизнь с её бурным стремление вперёд, в будущее, требует соответствующего окружения. Соответствовать современности, быть актуальными, востребованными стремятся все сферы обслуживания, существующие сегодня вокруг человека. Клиника «Первый доктор» представляет собой современное медицинское учреждение, имеющее новейшее оборудование, высококлассных специалистов, огромное стремление оказывать свои услуги на самом высоком уровне. 

Печать

Составная психологического здоровья

Важной составной частью здоровья психики любого человека является состояние его иммунитета, как одной из основных функций человеческого организма. С устойчивым иммунитетом человек спокоен, у него отсутствуют опасения о возможности всяких болезней. Его не тревожит поиск симптомов, он просто знает, что у него крепкое здоровье, отлично защищённое иммунитетом.

Организм активно защищается от воздействия вирусов, микробов, бацилл. Человек спокоен: болезни не грозят. Однако, иммунитет – вещь достаточно тонкая, ранимая. Для его поддержания человек должен своевременно предпринимать определённые меры, заботиться о повышении  сопротивляемости собственного организма.

Печать

Весь мир тянется к солнышку

То, что настроение человека напрямую зависит от погоды, ни для кого не является секретом. Мало найдётся людей, которым  искренне нравится дождливая погода в серых красках. Скорее, все ответят, что любят солнечное летнее многоцветие или солнечный морозный белый цвет.  

Метеозависимость сопровождает человека всю его жизнь – младенцы плачут в плохую погоду, у пожилых людей «скачет» давление в ветер или зимнюю слякоть. Научно установлен факт, что человеку присущи резкие перепады психологического состояния, перепады в состоянии здоровья, деформация восприятия жизни, что связано с осенними климатическими изменениями.

.
Печать

Интернет-аптека www.medbioline.ru

Круглосуточная доставка медицинских препаратов по столице – одна из ключевых положительных сторон онлайн-аптеки «Медбиолайн». Онлайн-ресурс этой московской аптечной сети имеет большой выбор фармацевтической продукции.

.