Здоровье

Печать

От чего болит голова

Всем людям приходилось испытывать хотя бы единожды в жизни головную боль. Впрочем, если в течение жизни голова у человека болела всего считанное количество раз, его можно считать феноменом, подлежащим исследованию.

Печать

Польза и вред хрома

В определенных дозах нашему организму хром является крайне необходимым, однако он становится опасным, когда его становится слишком много. Для взрослого человека нормой является сто пятьдесят миллиграмм в сутки. Пожилым людям хром особенно полезен, поскольку углеводы их организм усваивает плохо. Обмен углеводистых соединений усиливается именно хромом. Проникновение внутрь клеток через мембрану облегчается с помощью определенных соединений хрома – глюкозотолерантного фактора, который вырабатывается организмом, но в количествах очень малых.

Печать

Важность ранней диагностики

Здоровье всегда было и остается главной ценностью человека. Именно поэтому так важно тщательно следить за ним, ведь, как известно, его не купишь ни за какие деньги. На сегодняшний день существует большое количество частных клиник, которые предоставляют услуги в удобной форме. Поход к врачу может быть настоящим стрессом для многих людей, однако высокий профессионализм в сочетании с использованием новейших аппаратов и методов исследования позволяют пациентам не испытывать страх при походе к врачу.

Печать

Зачем нужно УЗИ

Ни один современный врач-диагност в своей практике сегодня не обходится без использования ультразвукового исследования. УЗИ – доступный, безопасный и достаточно информативный метод, который проводить можно столько раз, сколько потребуется. Предлагается этот вид исследования сегодня в любой современной клинике. Спектр ультразвуковых исследований при наличии полного набора датчиков на современном оборудовании можно проводить очень широкий. Можно записать во время проведения исследования полученные данные на переносные носители, чтобы другие врачи-диагносты могли с ними ознакомиться.

Печать

Базальная имплантация

Одним из современных и эффективных методов восстановления зубов на сегодня является базальная имплантация. Индивидуально подобранные по форме и размеру базальные имплантаты вживляются в данном методе в ткани пациента. От прочих способов базальная имплантация отличается тем, что наращивание костной ткани в ней не является обязательным, в полости рта могут вообще отсутствовать зубы. Восстановление зубного ряда производится значительно быстрее, благодаря этой особенности.

Печать

Мужское бесплодие

Достаточно разнообразными могут быть причины бесплодия в браках. Чаще всего отсутствие в семье детей считают женской проблемой, однако истине это не соответствует. Примерно десять процентов браков оказываются, по статистике, бесплодными, причем от тридцати до пятидесяти пяти процентов в этом виновато мужское бесплодие.

Печать

Кинезиотейпирование

Продолжает оставаться актуальной проблема реабилитации больных после перенесенного шейного остеохондроза, при мышечно-фасциальных болевых синдромах, растяжении связок суставов и других болезней опорно-двигательного аппарата. Для эффективного лечения таких пациентов постоянно ведется поиск все новых методик и подходов. Проблема оптимального восстановления функциональной активности и двигательного стереотипа у спортсменов, которые подверглись физическим перегрузкам и травмам во время спортивных соревнований и перегрузок также является крайне важной.