Здоровье

Печать

Кинезиотейпирование

Продолжает оставаться актуальной проблема реабилитации больных после перенесенного шейного остеохондроза, при мышечно-фасциальных болевых синдромах, растяжении связок суставов и других болезней опорно-двигательного аппарата. Для эффективного лечения таких пациентов постоянно ведется поиск все новых методик и подходов. Проблема оптимального восстановления функциональной активности и двигательного стереотипа у спортсменов, которые подверглись физическим перегрузкам и травмам во время спортивных соревнований и перегрузок также является крайне важной.

Печать

Помощь психотерапевта

Психологи всего мира часто сталкиваются с людьми, которые находятся в кризисном режиме на регулярной основе. Таким людям профессионалы советую обращаться за помощью. Есть множество способов сделать это. Тем не менее, есть люди, которые не находятся в кризисном режиме, однако нуждаются в помощи профессионала. Они справляются с депрессией, беспокойством и другими проблемами психического здоровья и с трудом делают это самостоятельно. Если вы понимаете, что вам нужна помощь, пора действовать. Существует множество оправданий, которые находит себе человек, чтобы не обращаться за помощью.

Печать

Йога для детей

Йога существует в мире в течение тысяч лет. Йога берет свое начало в Индии, и в настоящее время очень популярна в Соединенных Штатах и во всем мире. Она получила много внимания в последнее время - может быть, потому, что это веселый и простой способ для взрослых и детей, который помогает чувствовать себя здоровым и счастливым.

Печать

Преимущества Пантенола

Полученный из растений, пантенол содержит витамин В5, называемый также пантотеновой кислотой. Этот витамин часто используется в косметических продуктах и  в уходе за кожей. Форма пантотеновой кислоты, называемая пантенол, используется во многих продуктах по уходу за кожей и косметических продуктах - от лосьонов для ухода за кожей до шампуней. В отличие от всех химических веществ на рынке, пантенол является одним из тех великих веществ, которые являются естественными и позволяют сохранить кожу молодой и совершенной.

Печать

С зубами проблем стало меньше

Человеческий организм в целом устроен весьма интересно, причем не только в плане биологии, но и в плане психологии. Мало кто из нас согласится терпеть даже не столь существенные болевые ощущения. Болит голова – пьем аспирин (ну или анальгин, который, пусть и работает несколько иначе, в связи с чем его воздействие именно на головную боль далеко не всегда настолько заметно, зато он более безопасен).

Печать

Как выбрать сиделку

К сожалею, в жизни каждого человека может возникнуть необходимость ухода за тяжелобольным человеком или немощным родственником. Однако не у всех есть время и необходимые навыки для ухода за ними. В таком случае на помощь могут прийти сиделки, которые окажут необходимую помощь в уходе за больными.

Печать

Тонометрия при глаукоме

Тонометрия глаза - тест, который позволяет измерять давление внутри глаза, чтобы определить, подвержены ли вы риску глаукомы. Глаукома является болезнью глаз, при которой чрезмерное накопление жидкости в глазу может привести к повреждению зрительного нерва. Хотя это заболевание  часто упоминается как одно, глаукома на самом деле  - это группа заболеваний, которые вызывают повреждения чаще всего у людей в возрасте старше 60 лет.

Печать

Критические дни

Если собрать все переживаемые в течение жизни женщиной критические дни воедино, в результате получится срок примерно в восемь лет. Такое количество времени, определенно, впечатляет, хочется все же сделать так, чтобы время это было проведено максимально комфортно.

Печать

Протезирование зубов

Зубы могут быть потеряны из-за многих причин, таких как кариес, разрушение соединительной ткани или травма. Врожденное отсутствие зуба так же возможно. Ортопедическая стоматология производит замену отсутствующих зубов, мягких тканей или всех зубов с помощью различных искусственных методов. Ортопедическая стоматология включает также замену поврежденных зубов коронками, то есть замену видимой части зуба.

Печать

Ополаскиватели полости рта

Ополаскиватель полости рта или жидкость для полоскания рта является продуктом, который используется для гигиены полости рта. Производители утверждают, что ополаскиватели убивают микробы, вызывающие зубной налет, гингивит, и неприятный запах изо рта. Ополаскиватели, как правило, классифицируются как косметическое или лечебное средство, в зависимости от выполняемых функций.

Печать

Диабетическая ретинопатия

На сегодняшний день диабет является широко распространенным заболеванием, которое с каждым годом поражает людей все более молодого возраста. И если диабет можно контролировать, то осложнения диабета являются более сложной проблемой.