Здоровье

Печать

Как выбрать сиделку

К сожалею, в жизни каждого человека может возникнуть необходимость ухода за тяжелобольным человеком или немощным родственником. Однако не у всех есть время и необходимые навыки для ухода за ними. В таком случае на помощь могут прийти сиделки, которые окажут необходимую помощь в уходе за больными.

Печать

Тонометрия при глаукоме

Тонометрия глаза - тест, который позволяет измерять давление внутри глаза, чтобы определить, подвержены ли вы риску глаукомы. Глаукома является болезнью глаз, при которой чрезмерное накопление жидкости в глазу может привести к повреждению зрительного нерва. Хотя это заболевание  часто упоминается как одно, глаукома на самом деле  - это группа заболеваний, которые вызывают повреждения чаще всего у людей в возрасте старше 60 лет.

Печать

Критические дни

Если собрать все переживаемые в течение жизни женщиной критические дни воедино, в результате получится срок примерно в восемь лет. Такое количество времени, определенно, впечатляет, хочется все же сделать так, чтобы время это было проведено максимально комфортно.

Печать

Протезирование зубов

Зубы могут быть потеряны из-за многих причин, таких как кариес, разрушение соединительной ткани или травма. Врожденное отсутствие зуба так же возможно. Ортопедическая стоматология производит замену отсутствующих зубов, мягких тканей или всех зубов с помощью различных искусственных методов. Ортопедическая стоматология включает также замену поврежденных зубов коронками, то есть замену видимой части зуба.

Печать

Ополаскиватели полости рта

Ополаскиватель полости рта или жидкость для полоскания рта является продуктом, который используется для гигиены полости рта. Производители утверждают, что ополаскиватели убивают микробы, вызывающие зубной налет, гингивит, и неприятный запах изо рта. Ополаскиватели, как правило, классифицируются как косметическое или лечебное средство, в зависимости от выполняемых функций.

Печать

Диабетическая ретинопатия

На сегодняшний день диабет является широко распространенным заболеванием, которое с каждым годом поражает людей все более молодого возраста. И если диабет можно контролировать, то осложнения диабета являются более сложной проблемой.

Печать

Рассеянный склероз

Рассеянный склероз - это сложное хроническое прогрессирующее заболевание. К сожалению, оно поражает молодых трудоспособных людей. Даже легкие доброкачественные формы в конечном итоге переходят во вторично прогрессирующие. На сегодняшний день рассеянный склероз является сложной проблемой медицины, которая требует повышенного внимания и исследования.

Печать

Корсеты для позвоночника

Для лечения грыжи позвоночника достаточно часто используются ортопедические корсеты. После операции использование их является оправданным однозначно, однако эффективность корсетов для консервативной терапии ставится по сомнение некоторыми специалистами. Относятся к корсетам врачи по-разному, различно оценивая степень помощи ими больным для восстановления трудоспособности. Состояние пациентов, по мнению некоторых специалистов, корсеты могут улучшить. Часто же врачей говорит о том, что корсет в долгосрочной перспективе может быть даже вредным.

Печать

Время для тренировки

Некоторые люди клянутся, что пробежки в 6 утра наполняют их энергией на целый день, другим не придет в голову потеть до полудня, при этом они предпочитают прогулку по окрестностям после обеда. Так когда же эффективнее провести тренировку?

Печать

Онкопсихология

Рак является одной из главных причин смертности в мире. Все знают о том, насколько тяжелое это заболевание. Стоит заметить, что тяжелым оно является не только в физиологическом, но и в огромной степени в психологическом смысле. Лечение нельзя считать полным без психологической поддержки.

Печать

Как сохранить женское здоровье

Для сохранению здоровья и молодости женского организма нужно придерживаться этих несложных правила. Они помогут определить, что по мнению медицины - норма, а что требует медицинского вмешательства. Очень важно следить за своей гигиеной. У всех женщин бывают различные выделения, у одних бесцветные, жидкие, у других вдруг становятся желтыми и более густыми в разные периоды цикла. Важно постоянно контролировать изменения структуры и запаха выделений.