Женская психология

Печать

Извечный поиск

Мужчина ищет в женщине понимание. Это становится аксиомой современной жизни. Понять мужчину надо в любой ситуации – в дружбе, бизнесе, семье, любви. Но кто же тогда поймёт женщину? Ведь именно женщина, с её тонко устроенной и весьма ранимой психикой нуждается в понимании, сочувствии и поддержке.

Печать

Я сам - подарок для тебя, любимая

Привычная и необходимая составная подарка для женщины – цветы. Этот фактор принесёт радость в любой день, в любой праздник, и без праздника тоже. Однако, современное общество становится всё менее романтичным, всё более меркантильным. И мужчины ломают голову – чего не хватает в гардеробе или в косметичке у любимой женщины, что её особенно порадует именно в этот день, если практически всё уже давно подарено.

Обилие праздничных дней в России не мешает мужскому населению дарить ежедневные подарки, радовать любимую буквально каждый день. Милые мелочи каждый день становятся преддверием ожидания подарков на значимые праздники.

.
Печать

Женщину надо понять

Посыл к тексту, что мужчину надо понять, становится встречным вопросом – а кто же поймёт женщину? Когда мужчина во взрослой жизни устанавливает свой жизненный путь, карьеру, им требуется только осознание собственной состоятельности. Для этого они могут заниматься спортом, любить машину, жену, детей, футбол – ну, или там в каком другом порядке.

Что остаётся женщине в этом огромном мире под названием современное общество? Не так уж много путей для построения собственной жизни есть у женщины. Одна найдёт состоятельного мужа, устроит материальную составляющую всей жизни себе, детям. Другая станет бизнес-вумэн, имеющей собственное дело по интересу, сама будет зарабатывающая столько, что сможет содержать и мужа, и детей. Третья будет, как говорится, «от звонка до звонка» работать, не важно – на производстве или в офисе.

.
Печать

Странная женщина, странная

Эксцентричное поведение определённых людей не привычное для других, кажется вызывающим, как минимум, странным. Необычность поведения «странного» человека может быть обусловлена жизненными, общественными стереотипами, вернее, нежеланием смиряться с общепринятыми правилами поведения, установленными не известно кем и не известно зачем, для чего. Это люди, которые отказываются быть «причёсанными под одну гребёнку».

.
Печать

Лабиринт женских иллюзий

Развитие женственности становится непременным условием формирования женщины как личности в семье, в быту, в обществе. Современность такова, что женщины стремятся самостоятельно покорить вершины быта, бизнеса. Независимость – современный признак преуспевающей леди. Отодвигаются на второй план исконно женские сферы влияния – дети, домашний очаг. Поведение женщины определяет отношения в семье, здесь доминирующее значение имеет женская мудрость.

.
Печать

Женский взгляд на жизнь

С давних времен вопрос о том, кто в доме хозяин волновал многих людей. Были времена, когда твердая мужская рука означала, что мужчина всегда на 100% прав и никаких других вариантов быть не может. Женщины безоговорочно слушались мужей, выполняли домашнюю работу, воспитывали детей и не пререкались мужьям. Те же в свою очередь тяжело работали и зарабатывали на жизнь, обеспечивали семью едой и всем необходимым. Так было раньше.

.
Печать

Быть умной или глупой – выбирать женщине

В жизни женщине сложно определить – наличие ума является ей подарком или наказанием судьбы. Тем не менее, современный мир приготовил подрастающим девочкам массу возможностей напитаться знаниями, научиться ими пользоваться в жизни. Сегодня вырастают образованные девушки, подкованные, готовые к выполнению общественных и служебных обязанностей.

.
Печать

Почему комплексы мешают выйти замуж

Желание девушки, женщины выйти замуж порой становится навязчивой идей, уже 20-23-летние переживают из-за отсутствия серьезных отношений. Иные, не стесняясь, обсуждают свои матримониальные проблемы с подругами, мужчинами, родителями.

.
Печать

Восполнение женской энергии

В современном мире женщины очень часто берут все в свои «сильные» руки: работают до изнеможения, заботятся о семье, ведут домашнее хозяйство, помогают всевозможным родственникам, многие даже «героически» тянут на себе всю мужскую работу по дому (забивают гвозди, делают ремонт, чинят кран и т.д.). И потом остаются обессиленные, несчастные и, в довершение всех зол, разведенные. Избежать такого итога вполне возможно, достаточно просто больше думать о себе и делать для себя.

.
Печать

Женские комплексы

Женщины часто находят в себе какие-то выдуманные недостатки. И из-за этого чувствуют себя неуверенно. Но оказывается, что большая часть женских комплексов приносят вред не только самим женщинам, но и их мужчинам.

.
Печать

Чего хочет женщина?

Какого мужчину хочет женщина? Ответ на этот вопрос также сложно найти, как и на вечную головоломку "чего же хотят женщины?". Множество книг, песен, статей посвящено этому вопросу.

.