Печать

Для чего нужна справка о болезни в институт?

справка в Вуз

Если принципиальные преподаватели не хотят закрывать глаза на пропуски занятий или идти на уступки, у вас не остается другого выхода, кроме как сослаться на болезнь, как на причину отсутствия на парах. Но где взять подобный документ, если на самом деле с вашим здоровьем полный порядок? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Справка о болезни

Мы вряд ли кого-то удивим, если скажем, что купить справку о болезни в институт сегодня может каждый, при этом покупателю даже не потребуется покидать собственного дома. Итак, вы решили приобрести справку 095/у, но пока что смутно представляете, зачем вам это делать. Попробуем объяснить специально для первокурсников.

Справка по форме 095/у, предоставленная по месту учебы:

  • Избавит от необходимости отрабатывать пропущенные семинары.
  • Позволит получить допуск к сессии. Не секрет, что за прогулы студентов часто не допускают к сдаче зачетов или экзаменов.
  • Не позволит появиться «темному пятну» на репутации честного студента.

Как видите, данный документ что-то вроде спасательного круга для утопающего. При этом его стоимость вполне посильна даже для скудного студенческого кармана.

Содержание справки 095/у

справка 095уВ документе содержатся сведения о перенесенном заболевании, а также сроках освобождения от учебы на период лечения. Но здесь сразу следует оговориться: справка не позволяет выйти за рамки 14 дневного отсутствия на учебе. Для покрытия другого срока, потребуется куда более веское основание, подтверждённое выпиской из истории болезни или заключением клинико-экспертной комиссии.

Где приобрести освобождение от учебы?

Врачи, желающие подзаработать на такого рода документах сегодня не работают напрямую с пациентами. Они сотрудничают со специализированными сервисами, такими как http://vamblank.com/. Вот как выглядит механизм взаимодействия сторон. Сначала на сайте оформляется заявка на изготовление документа. После этого оператор передает врачу полученный заказ, и тот изготавливает нужный документ, заверяя его своей подписью, печатью и штампом медицинского учреждения. Готовый документ передается клиенту с помощью курьера.

 

Все эти действия занимают от трех до 24 часов, так что клиенту не придется ждать долго.

Преимущества данного способа приобретения медицинской документации очевидны:

  • Страхование рисков: нет личных встреч, предоплаты и т.д. Информация о заказчике строго конфиденциальна.
  • Экономия личного времени, средств.
  • Гарантии получения качественного результата.

Поиск подходящего сервиса должен базироваться на принципах объективного анализа отзывов. Используйте независимые источники, а не только раздел «Отзывы» на ресурсе исполнителя.