Печать

Как выбрать подарок

Психологи проводили эксперимент, оказалось, что большинству людей дарить подарки доставляет большее удовольствие, чем получать их. И, действительно, если мы желаем порадовать своих близких и родных, то постараемся к вопросу выбора подарка на день рождения подойти основательно. Хочется, чтобы подарок был оригинальным и доставил радость родному человеку.

.

Принципиально важным вопросом является вопрос адресности подарка. По крайней мере, очень важно учитывать различия во вкусах мужчин и женщин, взрослых и детей, молодых и пожилых людей. В процессе выбора подарка стоит во многом ориентироваться на того человека, которому этот презент предназначен. Не лишним будет посетить интернет-магазин парфюмерии или косметики, ведь именно там можно приобрести по-настоящему стоящий подарок как для женщины, так и для мужчины.

Для мужчин вы можете выбрать подарок, исходя из его интересов. Если у него есть автомобиль, то какой-нибудь автомобильный гаджет сможет привести его в неописуемый восторг, а если он увлечен рыбалкой, то можете потратиться на дорогой спиннинг, или подарить ему дорожный набор с термосом. Если увлечением мужчины является охота, то выбор подарка мужчине может остановиться на удобном эксклюзивном кинжале или карманном телевизоре, эти вещи смогут доставить ему радость. Хозяйственному мужчине можно подарить какой-нибудь инструмент, о котором он мечтал – электрическую дрель или шуруповерт, а просто домоседу подарите современную рубашку или набор для бритья. В общем, включите фантазию, и вы быстро найдете подходящий вариант для своего мужчины. Сегодня есть много оригинальных предложений, можно заказать ужин в ресторане, или подарить активный отдых в пейнтбольном клубе, или организовать увлекательный поход в боулинг.

Если немного подумать, то окажется легко сделать и выбор подарка женщине. Проще всего сделать подарок подруге, с ней вы чаще общаетесь на сокровенные темы за чашечкой чая и наверняка знаете, что ее душе угодно. Маме или сестре можно подарить хорошую косметику, но будет неплохо, если вы заблаговременно поинтересуетесь их предпочтениями. Также, если вы знаете, что женщина любит экзотические сувениры, или просто оригинальные подарки, то подарок в этом стиле доставит ей огромное удовольствие. Для женщин, которые без ума от цветов, хорошим подарком будет какое-нибудь редкое растение в горшке. А если ваша женщина отличная хозяйка, то ее, безусловно, обрадует набор высококачественной посуды или современная кухонная бытовая техника.

Если вы озадачены проблемой выбора подарка для детей или подростков, то здесь самое главное не забывать, что взрослые дети тоже себя в душе чувствуют малышами и их по настоящему сделает счастливыми веселый праздник в кругу семьи с развлекательной программой и сюрпризами. Для девочки подходящим подарком станет отличная косметика, прикольная футболка, или модный утюжок для волос, набор лаков или оригинальное украшение. Если вас интересует вопрос выбора подарка мальчику, то здесь тоже велик простор для фантазии: от диска DVD, до электрической бритвы, скейтборда или роликовых коньков. В качестве подарка для подрастающего ребенка, можно организовать незабываемый семейный отдых в пейнтболе или поход в боулинг с друзьям.