Сексология

Печать

Шаг за шагом жизнь идёт

Люди старшего поколения могут вспомнить момент, когда вдруг успешное и благополучное течение жизни перестаёт устраивать мятущуюся душу. Хочется, чтобы окружающие – родные люди, коллеги, друзья выше оценивали их способности, трудолюбие и ярко выраженные черты характера. Человек начинает копаться в самом себе, тщательно анализировать свои поступки прошлого и настоящего, что на таком этапе жизни может привести только к негативу в мыслях и отношениях с родными.

.
Печать

Заблудился аист в облаках…

Анализ рождаемости в стране приводит к весьма печальным итогам: едва-едва достигается порог естественного уровня численности, давно не было показателей роста числа жителей. Современные семьи – каждая по своим причинам – ограничиваются двумя, чаще одним ребёнком. Статистика отмечает печальный рост числа семей, которые вообще не хотят иметь детей. Едва ли причинами такого печального отказа можно назвать одно лишь материальное благополучие. Это, конечно, весомый фактор, однако, часто на беседах у психолога проскальзывают жалобы женщин на то, что муж не хочет иметь детей, жалобы мужчин, что жены отказываются рожать.

.
Печать

Что такое сексуальная революция?

Начнем просто, с понятия, которое мы будем использовать довольно широко. Что такое сексуальная революция? Что такое революция вообще? Это качественные изменения (эволюция – количественные). Это знают все, а что такое секс? Столь широко употребляемое слово Секс – по латыни означает пол. Сложим. Вместе: половая революция, половые качественные изменения.

.
Печать

Гомосексуализм у угнетенных общественных классов

У угнетенных общественных классов и социальных групп социальный гомосексуализм есть нечто иное, как следствие невозможности в силу тех или иных общественных причин, искусственных ограничений, найти себе партнера противоположного пола. Эти же ограничения приводят к возникновению в среде эксплуатируемых классов и иных социальных групп (интеллигенция, мелкая буржуазия) и других сексуальных отклонений.

.