Материалы

Психологические типы

Печать

Драйзер

Драйзер хорошо чувствует отношение людей к себе, точно определяя недоброжелателей. Взаимоотношения людей воспринимает дифференцированно: по форме общения и взаимодействия между ними определяет, кто кого любит, кто кого недолюбливает. Поэтому в коллективе (особенно в знакомом) чувствует себя уверенно, в своем поведении и оценке других, полагаясь на те нормы этики, в которых хорошо ориентируется сам, а также на общечеловеческие ценности.

.
Печать

Максим Горький

Последовательный адепт. Умеет очень здраво и точно выбрать лучшую из имеющихся систем, догм и с бескомпромиссностью, доходящей до упрямства, бороться за её внедрение. Категорически отвергает все, что не может в неё войти. Доводит эту систему до идеального состояния. Очень надежен в осуществлении своей системы – даже если эта система – непостоянство. Так, Талейран сумел занимать нужное ему положение при Бурбонах, Конвенте, Директории, Наполеоне, снова при Бурбонах и умер в богатстве и роскоши, к которым и стремился. .
Печать

Робеспьер

От других людей Робеспьеров отличает врожденная склонность к абстрактному мышлению с тенденцией к постоянному углублению и усовершенствованию старых и рождению новых структур. .
Печать

Штирлиц

1. Быстрый, ясный, трезвый мозг. Умеет разумно и логично действовать. Спортивная выправка, резкие, жесткие черты лица, будто сейчас готовые в гранит и скрытая нервность, высокая поэтичность. Сила и внутренняя наполненность, долг и подспудная нервная вибрация. Прирожденный разведчик - собирает информацию по всем каналам, добиваясь полной ясности для действия (Рихард Зорге, Шерлок Холмс). .
Печать

Джек Лондон

"Время не ждёт!". Неутомимый труженик, с удовольствием занимается наукой или любым другим объективным делом. Делает все очень скоро, работа кипит у него в руках. Даже ходит своеобразно – чуть подпрыгивая, а если можно – предпочитает бегать. Сам Джек Лондон сменил в жизни множество профессий: разносчика, рабочего, старателя, моряка, писателя. Это было самосожжение – во имя искусства и во имя успеха. .